10 советов сантехника по проведению сантехнических работ на кухне

Опубликовано От admin

Про проведение сантехнических работ на кухне

Подключение стиральной машины и посудомоечных машин, а тем более установка мойки это работы которые сопровождают любой серьезный кухонный ремонт. Для проведения сантехнических работ обычно приглашают специалиста. Однако знания об основных вопросах планирования и проведения сантехнических работ на кухне помогут любому заказчику достичь лучших результатов в проведении ремонта кухни.

10 советов  проведения  сантехнических работ на кухне

1. Организуйте отдельное от всей квартиры водоснабжение кухни. Для этого в сантехническом шкафу, в котором находятся «стояки»  водопровода и канализации установите общий коллектор с отдельными перекрывающими кранами для кухни. Если нет возможности поставить коллектор просто установите отдельные вентили (запирающие краны) на водопроводные трубы для кухни.

Система впускных вентелей для водопровода

2. Для каждого бытового прибора кухни, который потребляет воду, установите отдельные запирающие  вентили.

foto-2

3. Применяйте в работе только шаровые вентили. Шаровые вентили не имеют внутренних резиновых прокладок, а следовательно срок их службы практически не ограничен.
Krany

4. При резьбовых соединениях  водопровода используйте сантехнический лен с сантехнической пастой, например UNIPACK. Это гарантировано обезопасит вас от протечек на весь срок службы водопровода.

Unipuk

5. При подключении слива стиральной и посудомоечной машин к сифону мойки (читайте подробные статьи о подключении стиральной машины и посудомоечной машины) используйте для лучшей герметизации от протечек специальные металлические хомуты. (Смотри фото)

шланг-стиральной-машины

6. При  подключении сливов стиральной и посудомоечной машин непосредственно к канализационному выводу установите на вывод обратный клапан, который не позволит машинам «подсасывать» грязную воду из канализации.

10 советов сантехника по проведению сантехнических работ на кухне10 советов сантехника по проведению сантехнических работ на кухне

7. Если нет возможности установить обратные клапаны на сливы машин, сделайте на подсоединении  сливов S образный изгиб. (Смотри фото). Это также защитит машины от грязной воды канализации. Как альтернатива S-образному изгибу  подключите слив посудомоечной машины на высоте 40 см, для стиральной машины на высоте 60 см от уровня пола.

Статья по теме:  Азы ландшафтного дизайна в обустройстве двора дома

сантехнических работ на кухне

8. Используйте при подключении стиральной и посудомоечной машин только новые шланги. Замените сифон кухонной мойки на новый. Общий отвод канализации отсоедините от канализационного стояка, и промойте его горячей проточной водой.

9. При подключении слива, кухонной мойки, стиральной и посудомоечной машин, к канализации используйте уплотнительные прокладки, которые обеспечат плотное соединение шлангов слива (диаметром 20 мм)  с канализационной трубой (диаметр 40-50 мм).

сантехнических работ на кухне

10. При прокладке канализационного слива на кухне соблюдайте 2% уклон канализационных труб. 2% уклона рассчитывается от длины канализационного вывода.

Вместо вывода

В завершении обратим внимание, на особое устройство кухни в загородном доме. В отличие от квартиры в загородном доме нет общедоступного водопровода и канализации. Чаще они имеют локальное применение и индивидуально обрадуются для конкретного дома.

Для водопровода на участке оборудуется скважина или колодец. Для канализации дома устанавливается септик или более современные станции биологической очистки.

Септик, как очистное сооружение, пользуется популярностью, однако не обеспечивает без дополнительных фильтров требуемой чистоты очищаемой воды. Недостатки септиков, всё чаще заставляют владельцев домов приобретать или, по крайней мере, обращать внимание, на станции биологической очистки. Они очищают воду, без дополнительных фильтров, на 98-99%. О недостатках септиков и преимуществах станций биологической очистки на сайте ec-co.ru.

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела: Сантехника кухни