Керамическая плитка под дерево в отделке кухни

Опубликовано От admin

Вступление

Керамическая плитка под дерево завоевала популярность в отделке и ремонте кухни. Плитка по определению отделочный материал без которого не обходится ни один кухонный ремонт. Современные технологии производства отделочных материалов позволяют изготовить керамическую плитку практически любой фактуры и цвета. Не исключение фактура дерева.

Например, керамическая плитка и керамогранит Novabell. Это качественный и изумительный по красоте отделочный материал для ванных комнат и кухонь, а также любых помещений, где есть контакт с водой и влажность. Плитка изготовлена из натуральных материалов – глины и песка, что делает ее безопасной и экологически чистой. Керамогранит NovaBell отличает высокая прочность и устойчивость к ударам и воздействию химии. Он долговечен и разнообразен в коллекциях, в том числе под дерево.

Ассортимент керамической плитки NovaBell включает в себя различные варианты дизайна – от классических до современных, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого дизайна. Кроме того, плитка NovaBell проста в уходе и не требует специальных средств для чистки.

В целом, плитка и керамогранит NovaBell — это отличный выбор, чтобы создать красивый, функциональный и долговечный интерьер, включая фактуру деревянного пола.

керамическая плитка под дерево

Чем интересна керамическая плитка под дерево?

Хорошо уложенную на пол керамическую плитку под дерево практически невозможно отличить от оригинала. Но в отличие от дерева  керамическая плитка под дерево не боится влаги и  огня. Керамическая плитка под дерево, как и любая другая плитка «равнодушна» к высокой температуре, бытовой химии, и различным кухонным пятнам: от сока, вина, жира, но при этом благодаря своей фактуре создает тепло и уют на кухне.

Керамическая плитка под дерево в отделке кухни

Разнообразные цветовые решения керамической плитки под дерево позволяют использовать ее в отделке кухонь различных стилей.

Статья по теме:  Укладка плитки на фартук кухни
Плитка с фактурой крашенного дерева на стене кухни.
Плитка с фактурой крашеного дерева на стене кухни.
Керамическая плитка под дерево в отделке кухни
Плитка с фактурой крашеного дерева на полу кухни.

Деревянная фактура плитки впишется и в интерьер классической кухни, и в интерьер кухонь кантри. Да и при выборе не природных черных и серых цветов керамической плитки под дерево она украсит интерьеры кухонь хай-тек и современный минимализм.

Недостатки керамической плитки под дерево

теплый пол на кухне
Но к сожалению у керамической плитки под дерево, как и у любой другой плитки, есть один недостаток. Пол кухни, отделанный керамической плиткой холодный и не может считаться комфортным, если у вас ребенок или вы не любите домашние тапочки. Поэтому планируя отделать пол «деревянной керамикой» придется запланировать на кухне монтаж теплого пола.

Керамогранит под дерево в отделке пола кухни

плитка под дерево
Керамогранит под дерево

Кроме керамической плитки под дерево большое распространение в отделке пола кухни получил керамогранит с деревянной фактурой.
Керамогранит более прочный материал по сравнению с плиткой, абсолютно не впитывает воду и поэтому является практически идеальным покрытием пола кухни. Из керамогранита укладывается так называемый керамический паркет, который не боится ни царапин, ни химии, ни пятен.

Плитка под дерево на фартуке кухни

плитка под дерево на фартуке кухни
Кроме отделки пола кухни, плитка под дерево хорошо смотрится на кухонном фартуке. Правда такая отделка фартука плиткой подходит только под определенные стили кухни ближе к кантри и классике.

Фактуры керамической плитки и керамогранита под дерево

Керамическая плитка под дерево в отделке кухни
Плитка под состаренный паркет

Керамическая плитки и керамогранит под дерево впечатляют разнообразием фактуры и цвета.   «Деревянные» плитки прекрасно имитируют паркет, ламинат, массивную доску, состаренное дерево, паркетную доску.

Сочетание плитки под дерево с натуральным деревом

Керамическая плитка под дерево в отделке кухни

Очень хорошо сочетается плитка под дерево в зоне рабочих столов с деревянным полом всей кухни. Единственная проблема при такой укладке пола подобрать  или сделать одинаковую толщину плиточного и деревянного покрытий.

Статья по теме:  Укладка мрамора на пол кухни своими руками

Дополнительная облицовка плиткой под дерево на кухне

Керамическая плитка под дерево в отделке кухни

Очень хорошо и модно смотрится плитка под дерево при частичной отделке участков кухонной стены. Применяя узкую плитку можно выделить отдельные фрагменты стены, уложив плитку лесенкой. Каскадом или сделать облицовку в виде рамки. Например, под телевизор.

Наиболее популярны не только теплые бежевые и коричневые цвета и оттенки, но и черные, и серые цвета плитки под дерево.

Ниже вы можете посмотреть варианты применения керамической плитки под дерево в отделке кухни и гостиных.

плитка под дерево в отделке кухни плитка под дерево в отделке кухни столовой плитка под паркет плитка под дерево в отделке гостинной большая плитка под дерево

плитка под белый паркет в отделке кухни

©Remont-kuxni.ru

 Другие статьи раздела: Плиточные работы на кухне