Ремонт кухни 22 метра, фото до и после ремонта

Опубликовано От admin

Кухня до ремонта

До ремонта кухня 22 кв. мера, размером 4×5 метра, представляла классическую кухню с традиционным ремонтом эконом класса. На полу уложен линолеум почти белого цвета. Шкафы кухонной мебели развешены и расставлены по двум стенам кухни, что может быть оправдано функционально, но сильно загромождает пространство комнаты. Цвет шкафов под дуб.

Ремонт кухни 22 метра

Столешница закрывает напольные шкафы, также по двум стенам кухни. Материал столешницы из ламинированного ДСП светлого цвета. Тон столешницы и тон линолеума одинаков.

ремонт-кухни-22-метра-4

Оценивая кухню до ремонта, можно сказать, что планировка ее неплохая, мебель не современная, но вполне функциональная. Однако, плохое освещение кухни, загромождённое пространство и некоторые неудобства планировки подвигли хозяев кухни на капитальный ремонт.

План кухни после ремонта

Серьезному ремонту – серьезное планирование ремонта. Перед ремонтом был сделан проект будущей кухни с расставленной мебелью (рис.1).

рис.1
рис.1

Из капитальных перепланировок был запланирован новый проход в гостиную (на рисунке он помечен зеленой стрелкой), для чего была снесена часть стены. Мебель осталась по двум стенам.

Ремонт кухни 22 метра

Для организации прохода снесли часть стены и устроили арочный проход в соседнюю комнату.

ремонт-кухни-22-метра-8

Линолеум на полу был заменен на плитку темного цвета.

ремонт-кухни-22-метра-7

Значительно увеличилось количество светильников на полке. Освещение разделено на два типа. Ряды точечных светильников по периметру кухни сочетаются с двумя потолочными люстрами над рабочей и обеденными зонами. Не забыто местное освещение над рабочим столом.

ремонт-кухни-22-метра-10

Темная мебель под дуб была заменена на белую кухню. Для фартука кухни использовалась стеклянная плитка. Стеклянная плитка фартука великолепно сочетается со стеклянными дверцами навесных шкафов.

ремонт-кухни-22-метра-5

В районе обеденной зоны качестве яркого декоративного элемента сделали синее панно с оригинальными «веселыми» часами.

Статья по теме:  Наливной пол на кухне

ремонт-кухни-22-метра-1

Основные элементы кухни (холодильник, мойка, рабочий стол) расположились в удобный треугольник. Практическая классика функционального дизайна в расположении рабочего треугольника кухни. Плита, духовой шкаф, микроволновая печь расположены в одну линию напротив. Плита, мойка с рабочим столом и холодильник образуют большой рабочий треугольник.

встроенная мойка

кухня после ремонта

Вот такой ремонт кухни 22 метра мы представили сегодня.

Послесловие

Данный пример взят из журнала Houzz. Сама кухня находится в Колумбии, штата Иллинойс. Стоимость ремонта с мебелью 70000$. По практике скажу, что в России такой ремонт обойдется на порядок меньше.

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела “Двери кухни”

  • Записи не найдены