7 Сервисов подбор цвета стен кухни

Опубликовано От admin

Вступление

Покраска стен на кухне используется очень часто при отделке кухни. Крашеные стены практичны в уборке, легко обновляются и главное, можно подобрать цвет стен кухни под любую выбранную мебель. Есть в подборе цвета стен кухни проблемный момент. Очень трудно визуально представить, как будут сочетаться различные цвета в оформлении кухни, и какие цвета подходят друг к другу. Помогут в решении этого вопроса, 7 сервисов для подбора цвета стен кухни.

Общий принцип сочетания цветовых палитр

Не будем «придумывать колесо» и напомним, что в ассортименте дизайнеров уже давно, есть, так называемый цветовой круг, который показывает сочетания двух, трех, четырех цветовых палитр на основе контрастного, однотонного сочетаний. С помощью цветового колеса можно подобрать основные и дополнительные цвета, использовать треугольные, пирамидальные, прямоугольные, комплементарный схемы подбора цветовых сочетаний.

7 Сервисов подбор цвета стен кухни
Цветовое колесо
7 Сервисов подбор цвета стен кухни
Подбор цветов по цветовому колесу

Не надо забывать, что мы живем в эпоху Интернет и подборы цветов и их сочетаний, давно перенесли на online сервисы подбора сочетаний цветов. Познакомимся с лучшими из них.

Подбор цвета стен кухни с помощью сервисов online

color.adobe.com

1 https://color.adobe.com/ru/create/color-wheel/

color.adobe.com
подбор цвета стен кухни
Статья по теме:  Выбор кухонной мойки: кухонная мойка на любой вкус

Русскоязычный, что ценно, сервис подбора сочетаний цветов. Используется последовательная, монохромная, комплементарная, составная, оттеночная, составная системы в подборе сочетаний цвета. При регистрации на сервисе, все подобранные схемы можно сохранить в «Мои темы».

Работает следующим образом:

  • Выбираете цветовую схему;
  • Выбираете основной цвет;
  • Получаете сочетания цветов;
  • Курсором «вращаете колесо» и получаете другие сочетания цветов с другим основным цветом. Подобранные цвета обозначаются в системах: RGB (255 255 255) и HEX (#ffffff)

paletton.com

2 Страница сервиса: http://paletton.com/

paletton.com

Язык сервиса английский или чешский. Аналогичное цветовое колесо с пятью цветовыми схемами подбора (1) и основному цвету (2). Визуально подобранные цвета видны в правом окне, а их обозначения HEX видны при наведении на них мыши.

web.colorotate.org

3 Страница сервиса: http://web.colorotate.org/

web.colorotate.org

Язык сервиса английский, управление сложное. Скажу честно, сложный, профессиональный сервер, использующий не цветовое колесо, а 3-D пирамиду. Для подбора цветов кухни излишне много функций и подобранных цветовых сочетаний.

www.colourlovers.com

4 Страница сервиса: http://www.colourlovers.com

www.colourlovers.com-home
подбор цвета стен кухни colourlovers.com-home
Статья по теме:  Желтый цвет в интерьере кухни: 20 фото желтых кухонь

Это не сервис в подборе цвета, а сайт с несколькими инструментами подбора цветов. Инструменты, полезны не только для оформления интерьеров, но и дизайна одежды, и веб дизайна. Нам интересна страница: www.colourlovers.com/home на ней специальные инструменты для подбора цветов в интерьере дома.

www.colorblender.com

5 Страница сервиса: http://www.colorblender.com/

7 Сервисов подбор цвета стен кухни

Простенький инструмент для комбинированного подбора пяти цветов по основному цвету, всего шесть цветов. Язык сервиса английский. Управление простое. После регистрации можно сохранить свои цветовые подборы. Можно посмотреть другие готовые комбинации цветовых палитр.

colorexplorer.com

6 Страница сервиса: http://colorexplorer.com/

www.colorexplorer.com

  • Многофункциональный сервис по подбору сочетаний цветов.
  • Язык английский.
  • Простой в управлении.
  • Не использует для подбора различные цветовые схемы.
  • Подбор сочетаний шести цветов по двум, трем, четырем основным цветам.

В дополнении есть другие уникальные сервисы, которые  специально предназначены для подбора сочетаний красок в интерьерной отделке. Например, сайт компании Dulux

www.dulux.ru

7 https://www.dulux.ru

подбора цвета стен кухни
подбор цвета стен кухни www.dulux.ru
Статья по теме:  Как обустроить маленькую кухню: советы практика

На этом сайте, нет цветовых кругов, всё немного по-другому. Выбираете основной цвет кухни (кухонной мебели) и смотрите наборы цветовых подборов с фото примерами. Выбор большой, примеров много.

Кроме этого есть раздел «Советы декораторов» и тенденции цвета по годам.

www.dulux.ru-1

После регистрации можно найти страницы с онлайн раскраской квартиры, в том числе кухни. На сайте есть ненавязчивая привязка к краскам Dulux, но это не мешает.

Это все 7 сервисов, которые помогут сделать подбор цвета стен кухни. В Интернет можно найти гораздо больше подобных сервисов. Одни лучше, другие удобнее, но принцип один: подбор сочетаний цветов для стен кухни становится визуальным и очень легко сочетать цвета стен, потолка, мебели на кухне.

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела: Стены кухни

  • Записи не найдены