Мойка на кухне: какая должна быть кухонная мойка

Опубликовано От admin

Вступление

Какие факторы нужно принять во внимание, чтобы мойка служила долгие годы, а также была удобной, стильной и функциональной? Неправильно подобранная мойка на кухне способна превратить процесс готовки в настоящую пытку, и это не преувеличение, ученые подсчитали, что почти две трети дел на кухне так или иначе связаны именно с кухонной мойкой.

Мойка на кухне в удобной тумбе

Статья по теме:  Плитка для кухни, описание и применение

Мойка на кухне: 6 разумных требований для выбора

Какая мойка на кухне нужна именно вам? Как сделать правильный выбор кухонной мойки? Чтобы определиться с тем, какая модель мойки лучше всего впишется в дизайн кухни, составим список требований к вашей мойки.

1. Мойка на кухне должны быть достаточно вместительной. В мойке моются не только тарелки и чашки, но и кастрюли, сковородки, противни и прочая кухонная утварь.

2. Хорошая мойка на кухне должна выдерживать многие нагрузки. Высокие температуры, случайные удары и воздействие различной бытовой химии. При этом она проста в обращении и сохраняет отличный внешний вид при минимуме усилий.

3. Мойка должна иметь свой стиль. Присматриваться к кухонной мойке стоит только после того, как вы определитесь со стилем вашей кухни. Тогда она гармонично впишется в интерьер и будет сочетаться с мебелью, техникой и аксессуарами.

Мойка на кухне

Статья по теме:  Варочные панели на две конфорки: зачем нужна двухконфорочная варочная панель
4. Учтите привычки семьи. Обязательно примите во внимание кулинарные привычки вашей семьи – как часто вы готовите еду, какие продукты при этом используете, и как много посуды приходится мыть ежедневно.

5. Смеситель и мойка должны подходить друг другу. Заранее решите, какую форму смесителя выбрать, какие предметы будете держать около мойки, поставите ли фильтр для воды и измельчитель отходов.

6. Размер кухонной мойки и глубина чаши. Размер мойки для кухни зависит не только от личных предпочтений. Если у вас малогабаритная кухня, скорее всего, придется отказаться от объемной вместительной мойки с двумя или тремя чашами.

Мойка на кухне

Статья по теме:  Фото укладки плитки на кухонный фартук

Решением проблемы в этом случае может стать угловая мойка для кухни. Чаще всего она состоит из двух прямоугольных чаш. Они могут располагаться на одной линии или под углом друг к другу. Такая мойка не только позволяет задействовать «неудобный» угол, но и выглядит более компактно.

На этом все! Мойка для вашей кухни почти выбрана, остается найти ее в магазине.

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела: Сантехника и техника кухни

  • Записи не найдены