Идеи для маленькой кухни: 5 интересных идей и 7 полезных советов

Опубликовано От admin

Идеи для маленькой кухни в выборе дизайна и подборе мебели остаются актуальными для нашего жилья. Маленькая кухня сама по себя пугает хозяек, кажущейся невозможностью разместить и разложить все необходимое. Но светлые мысли дизайнеров помогают делать маленькие кухни не только функциональными, но и вполне красивыми.

Сегодня мы живём в эпоху рациональности. Это касается всего, чем мы занимаемся: работа, времяпровождение и так далее. Не обошлось без рациональности и в дизайне интерьера вашего жилого помещения. Особенно это касается такой популярной комнаты, как кухня. В этой статье Вы прочтёте несколько советов по обустройстве вашей кухни, даже если она вам кажется чересчур маленькой.

идеи для маленькой кухни

 

Статья по теме:  10 лучших фабрик немецкой мебели для кухни

Дизайн для маленькой кухни

1. Итак, существует бесконечное множество идей дизайна интерьера Вашего жилья, в том числе и дизайнерские идеи для маленькой кухни. В первую очередь необходимо самостоятельно понять чего Вы хотите, а уже потом сопоставить с пространственными возможностями помещения. Если у Вас небольшая семья из трёх-четырёх человек, то Вы можете не волноваться.

2. Кухня используется 3-4 раза в день, поэтому свободным пространством в ней можно слегка пренебречь. Важно лишь правильно расставить неотъемлемые кухонные элементы: стол, стулья или кухонный уголок, шкафчики для посуды и прочих мелочей, кухонную плиту, и другие инструменты для готовки.

3 Если есть место для холодильника, то необходимо грамотно разместить и его. Писаных правил в дизайне нет, поэтому делайте всё на своё усмотрение. В качестве совета или идеи для маленькой кухни стоит отметить, что стол будет лучше смотреться по центру кухни либо у окна, а все остальные кухонные атрибуты будут располагаться по периметру кухни. Главное одно – стол в центре внимания, Вы его должны видеть сразу, как только вошли в кухню.

4. Рассмотрим другую ситуацию. Семья у Вас может и небольшая, но Вы имеете честь довольно таки часто принимать родственников, друзей и так далее. В этом случае хорошим решением будет увеличение стола в ущерб размещения на кухне холодильника. Многие так и поступают.

Еще советы

5. Вообще вопрос кухонной мебели очень важен. При её выборе Вы должны руководствоваться двумя критериями отбора: минимум размера и максимум вместительность. Очень хороши в этом плане кухонные уголки. Кроме посадочных мест, уголок также может вмещать массу полезных вещей: блендер, которым Вы пользуетесь раз в год, мясорубка и прочее.

6. Кроме рационального размещения кухонных атрибутов на кухне, можно использовать и прочие “хитрости” для визуального увеличения пространства в Вашем кухонном помещении. Для этой цели Вы можете воспользоваться обоями с так называемым “серпантином”. Это очень поможет Вам в визуальном расширении Вашей маленькой кухни. Особенно удачным вариантом будут обои спокойных, светлых тонов.

Статья по теме:  10 советов дизайнера по выбору материала для кухонного фартука
7. В некоторых статьях блога я публиковал темы о маленьких кухнях. Касались они наших « кухонных малометражек». Как мне думалось, эта проблема больше интересна для владельцев наших стандартных квартир. Но оказывается это не так. В этой статье идеи европейских и американских архитекторов и дизайнеров в планировании маленьких кухонь. Сегодня, для начала, 5 идей для маленькой кухни от дизайнеров из архитектурных мастерских США.

Статья по теме:  Какие виды кухонных гарнитуров вы найдёте в магазине?

Идеи для маленькой кухни

Все кухни с П-образным размещением мебели и полным комплектом необходимой встроенной техники.

Традиционный дизайн кухни от интерьера Жанна Финнерти

идеи для маленькой кухни
Современный дизайн кухни от Тери Туран

Идеи для маленькой кухни
Современный дизайн кухни Лос-Анджелес Фотограф Michael Kelley

Идеи для маленькой кухни

Статья по теме:  Необычная кухонная утварь: оригинальные предметы кухонной утвари
Эклектичный дизайн кухни Amy Birdsong

Идеи для маленькой кухни
Традиционный дизайн кухни Архитектура AHMANN LLC

Идеи для маленькой кухни

Итак, надеюсь, эта статья помогла Вам сориентироваться в выборе идеи для маленькой кухни. Главное помните, что выбор дизайна Вашего дома зависит исключительно от Вашей фантазии.

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела: Дизайн кухни