Как выбрать вытяжку для кухни: 11 различных вытяжек на кухне

Опубликовано От admin

В этой статье поговорим и посмотрим вытяжки кухонные. Современные вытяжки давно перестали быть только функциональным бытовым прибором. Внешний вид современных вытяжек делает их равноправным элементом кухонного дизайна, наравне с кухонной мебелью.

Чтобы не потерять своё имущество при переезде, особенно переезде в Россию из других стран, заранее позаботьтесь о надёжной транспортной компании. Например, компания  ТОО GTrans быстро и с гарантией сохранности осуществит перевоз любого личного имущества граждан, переезжающих из Казахстана в Россию по программе переселения.

 Как выбрать вытяжку для кухни по режимам работы

Чтобы выбрать вытяжку для кухни, разберемся с их режимам работ. По режимам работ кухонные вытяжки делятся на отводящие и рециркуляционные.

Отводящие вытяжки соединяются со стационарной вентиляцией кухни. Для соединения монтируются вентиляционные короба или специальная гофрированная труба. При включении отводящей вытяжки её вентилятор выгоняет пары от плиты по воздуховоду в стационарную вентиляцию кухни. Чтобы пары не возвращались в кухню, в вентиляционную систему устанавливают воздушный обратный клапан.

Рециркуляционные вытяжки работают автономно. Они не нуждаются в соединении со стационарной вентиляционной системой, а фильтрация воздуха происходит через установленные в вытяжки фильтры. Сменные фильтры таких вытяжек называют картриджи.

Вытяжки кухонные выбрать

Выбрать вытяжку для кухни по внешнему виду

Вытяжки различаются по внешнему виду. Можно выделить:

  • Горизонтальные или плоские вытяжки;
  • Плоские вертикальные вытяжки;
  • Купольные вытяжки;
  • Горизонтальные вытяжки, встраиваемые в кухонную мебель;
  • Наклонные плоские вытяжки;
  • Вытяжки в виде трубы.

Посмотрим внешний вид вытяжек на фотографиях.

Вытяжки кухонные в фотографиях

1. На фото 1 вы видите небольшую купольную вытяжку, работающую в рециркуляционном режиме. Управление вытяжки кнопочное. Металлический дизайн вытяжки отлично смотрится на стильной кирпичной стене.

вытяжки на кухне

2. Следующая вытяжка тоже купольная, но работает в отводящем режиме. Стационарная вентиляция спрятана под потолком, куда и входит декоративный короб отвода вытяжки. Вытяжка и плита одного, зеленого цвета.

Статья по теме:  Фото кухонь до и после ремонта: примеры ремонта 4 кухонь

выбрать вытяжку для кухни

3. Третья вытяжка этого обзора, вытяжка закрытая декоративным кожухом, сделанным в едином дизайне с мебелью. Эта вытяжка со сменным картриджем и не соединена со стационарной вентиляцией.

вытяжки-кухонные-3

4. На фото 4 плоская вытяжка, встроенная в кухонный шкаф. Для таких вытяжек делаются специальные шкафы, которые так и называются, шкафы для вытяжки. Такие плоские вытяжки работают с картриджами фильтрации.

вытяжки кухонные

5. Следующая рециркуляционная вытяжка сочетает плоское и купольное исполнение.  Металлический дизайн вытяжки совпадает с дизайном всей бытовой техники кухни.

вытяжки-кухонные-5

6. На 6 фото отводящая, купольная вытяжка. Отличительная особенность этой вытяжки длинный вентиляционный короб, сделанный в стиле самой вытяжки. Обратите внимание, что короб имеет дополнительную вентиляционную решетку для общей вентиляции кухни.

вытяжки-кухонные-6

7. Оригинальна вытяжка на фото 7. Сама вытяжка закрыта нестандартным кожухом, который служит, как вешало для посуды. Эта вытяжка отводящая и соединена со стационарной вентиляцией металлической вентиляционной трубой.

выбрать вытяжку для кухни

На фото 8 и фото 9 и 11 отводящие вытяжки, металлического дизайна.

вытяжки-кухонные-11

вытяжки-кухонные-8

вытяжки-кухонные-9

10. На 10 фото совсем нестандартная, отводящая вытяжка, выполненная в виде громоздкой трубы, уходящей в потолок.

выбрать вытяжку для кухни
цилиндрическая вытяжка в виде трубы

Завершает фото обзор классическая отводящая вытяжка купольного исполнения.

как выбрать вытяжку для кухни
выбрать вытяжку для кухни

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела