Преимущества столешниц из искусственного камня

Опубликовано От admin

Вступление

Изделия из искусственного камня отличаются прекрасным внешним видом, фундаментальностью и природным изяществом. Не исключения кухонные столешницы из искусственного камня. В чём их преимущества столешниц из искусственного камня поговорим в этой статье.

столешница из искусственного камня

Искусственный камень — что такое?

Для начала не лишним будет вспомнить, что такое искусственный камень. Само понятие — искусственный камень, означает, что это изделие по внешнему виду очень похоже на изделие из натурального камня, чаще, мрамора или гранита.

Однако такое сходство с камнем не имеет ничего общего с её составом. По составу искусственный камень это полимер. Полимер не простой, а специальный с повышенными свойствами прочности при застывании.

В зависимости от типа используемого полимера, различаются и сами столешницы из искусственного камня. Наиболее популярны и часто встречаемы столешницы:

  • Акриловые;
  • Из агломерата.

В акриловых столешницах связующим веществом выступает акриловая смола. Связывает смола мелкие фракции минеральных веществ и разбавляется красящими веществами.

Недостатки акрила в непереносимости высоких температур (на них нельзя ставить горячее), малая сопротивляемость царапинам.

Столешницы из агломерата, более прочные, так как связующим веществом в них выступают эпоксидные (более прочные) смолы. В состав этих столешниц добавляется мелко раздробленный кварц, гранит и мрамор. Именно поэтому эти столешницы иногда называют кварцевыми. Эти столешницы имеют больший вес и трудно обрабатываются в не заводских условиях.

столешницы кухни из искусственного камня

Преимущества столешниц из искусственного камня

Несмотря на относительные недостатки, преимущества столешниц из искусственного камня делают их столь популярными в отделке кухни.

Во-первых, столешницы из камня красивые и практически идеально имитирует натуральный камень;

Во-вторых, они стоят гораздо дешевле натурального камня;

В-третьих, они достаточно прочны для использования на кухне;

В-четвертых, их можно изготовить по любым нужным размерам, без стыка. Это особенно удобно для угловых столешниц;

Статья по теме:  Глянцевые натяжные потолки на кухне

В-пятых, при соблюдении правил эксплуатации столешницы из искусственного камня прослужат долгие годы;

В–шестых у них нет торца, который нужно дополнительно отделывать;

В-седьмых, торец столешницы можно выбрать и сделать его не только прямым, но и фактурным.

Вывод

Несмотря на существующие недостатки, которые есть у любого материала, преимущества столешниц из искусственного камня позволяет миллионам людей использовать их для создания неповторимых интерьеров своих кухонь и не только их. Например, каменные столешницы активно используют в ванных комнатах для монтажа раковин.

По материалам: Каменьпро.рф – столешницы из искусственного камня на заказ от 7 дней.

Еще статьи

Один комментарий к “Преимущества столешниц из искусственного камня

  1. Возможно, в статье отмечены не все плюсы и минусы искусственных камней применительно к столешнице, но для общего понимания сути вопроса и целесообразности покупки вполне достаточно.

Обсуждение закрыто.