Электрика кухни — замена или ремонт электропроводки

Опубликовано От admin

Вступление

В ответ на банальный вопрос — в каком помещении квартиры самое большое количество электроприборов, вероятнее всего услышать, на кухне. Это так. Кухня в квартире, особенно с электрической плитой, самое энергопотребляемое место квартиры.

электрика на кухне

 

Электрика кухни

Как правило количество бытовых приборов кухни растет не сразу. Кухонные бытовые приборы докупаются постепенно, меняются на новые, быт улучшается, а с ним растет и потребляемая мощность кухни. Как следствие старой электропроводки не хватает, автоматы начинают периодически выключаться, в общем, возникают проблемы с кухонной электропроводкой и электрика кухни требует ремонта.

Решать эту проблему можно двумя способами: ремонтом электропроводки или полной её заменой. Оба варианта практикуются, имеют свои плюсы и минусы.

Ремонт электропроводки

Если розеток на кухне не хватает или при включении нескольких приборов, выбивает автомат защиты или розетки вываливаются из стен, то пора задуматься о ремонте электропроводки.

Не все могут сделать домашние работы самостоятельно. Особые сложности в самостоятельном ремонте электропроводки. Кроме сложности это просто не безопасно. Поэтому для ремонта электропроводки нужно обращаться к профессионалам.

Не нужно думать, что ремонт одной розетки это слишком маленький объем работ и найти исполнителя на его выполнение трудно. Любая уважающая себя фирма профессионалов, отреагирует на любой объем работ.

Услуга ремонта электропроводки распространена и не является редкой. Например, если вы живете в Санкт-Петербурге, посетите сайт vashelectric24spb.ru, там вы найдете весь спектр услуг по ремонту старой и монтажу новой электропроводки не только на кухне.

Однако ремонт электропроводки часто не решает всех проблем, а только отсрочивает их. Если вы настроены на серьезное обновление кухни, да и всей квартиры в целом, нужно подумать о полной замене электропроводки.

Статья по теме:  Какие обои подходят для кухни

замена электропроводки скрытая электропроводка кухни

Замена электропроводки

Капитальная замена электропроводки, особенно в старых обжитых квартирах, работа сложная и затратная. Но она стоит того.

Как правило сложности связаны с выполнением грязных работ. Если проводка меняется на новую скрытую, предстоит большой объем штробления стен, а это шум и грязь в квартире.

Более простой вариант открытой проводки мало практикуется в квартирах. Он визуально непривлекателен, хотя для ремонта и дополнения розеток может подойти. Например, поставить дополнительную розетку для стиральной или посудомоечной машины.

Особое место в ремонте и замене электропроводки имеет переборка электрического щита квартиры или вашей секции этажного щита. Правильная сборка щита позволит равномерно перераспределить нагрузки электрических цепей квартиры, обновить автоматические выключатели, улучшить защиту мокрых и детских зон установкой УЗО.

Вывод

Эти работы лучше доверить профессионалам и, не откладывая в долгий ящик, вызывать электрика-профессионала. Кроме оценки он должен дать дельный совет, что нужно делать в первую очередь и на чём можно немого сэкономить. Электрика кухни должна быть в исправности.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи