Преимущества пластиковых окон КБЕ

Опубликовано От admin

Вступление

Конкуренция на рынке готовых строительных изделий, в частности пластиковых окон, расширяет возможности выбора потребителей, одновременно делает этот выбор очень сложным. Чем пластиковые окна одних производителей лучше других, какое окно выбрать для своей квартиры или дома? Это лишь малая толика вопросов, на которые нужно дать ответ, чтобы сделать правильный выбор. В этой статье поговорим про преимущества пластиковых окон КБЕ и почему окна ПВХ KBE лучше.

пластиковые окна КБЕ

Пару слов о KBE (КБЕ)

KBE это бренд оконных и дверных профильных систем крупного немецкого концерна profine. Появилась марка KBE в Берлине, в 80-м году прошлого века. Первой отличительной особенностью продукции КБЕ стало использование технологии выдавливания вязкого полимерного состава через профильные формы. Называется такая технология экструзия.

Использование технологии экструзии позволили увеличить производительность выпуска профилей и значительно повысить их качество.

В 1995 году, бренд КБЕ появился в России, где успешно работает и развивается, по сей день. За время работы в России концерн profine открыл 2 завода KBE. По данным штаб квартиры концерна в Москве, планируется открытие третьего завода.

В мире 12 заводов KBE и несметное количество филиалов и дилеров по производству и продажам. Найти, заказать и купить окна КБЕ можно в любой точке мира, в том числе есть КБЕ окна в Минске.

Динамика развития и освоение рынка пластиковых профилей для окон и дверей, основаны не на пустом месте. Профили КБЕ имеют несколько преимуществ, и преимущества окон KBE значительно улучшают их конкурентоспособность.

Преимущества пластиковых окон КБЕ

Экология готовой продукции

В линейке KBE впервые в Европе была применена экологически безопасная технология готовой продукции под названием greenline. Суть её в исключении свинца из состава полимерной смеси для производства. Свинец в данной технологии был заменен на соединение кальций-цинк. В результате готовое изделие получается полностью безопасным для здоровья человека.

Статья по теме:  Установка пластикового окна на кухне

Стоит отметить, что экологическая безопасность самих изделий KBE не означает полную безопасность их производства. Однако вывод из технологии свинца. Позволил экологию самого производства значительно улучшить. Оба завода KBE в России (в Воскресенске и Хабаровске) работают по технологии greenline.

К слову сказать, по нормативам нашей страны использование свинца для производства пластиковых профилей не запрещено. Однако при производстве профилей КБЕ компания руководствуется нормативами, действующими в Германии, где свинец в производстве запрещен.

Справедливости ради стоит отметить, что с 2015 года, свинец запрещен при производстве оконных и дверных профилей на всех предприятиях Евросоюза.

Оригинальный внешний вид

Профили пластиковых окон КБЕ имеют отличительную матовую фактуру. Традиционный цвет оконных профилей — белый с 40 летней гарантией производителя от выцветания. Технологией ламинирования белый цвет профилей может быть заменен на любой другой. Наиболее популярна ламинация под дерево и однотонная ламинация профилей палитры RAL.

Теплоизоляция пластиковых окон КБЕ

В условиях российского климата не так важен внешний вид окна, как его теплоизоляционные свойства. По теплопроводности все окна КБЕ разделены на 9 групп, в каждой из которых, используется уникальное сочетание профиля и стелопакета. Так окна KBE-Etalon с профилем 58 мм, тремя камерами и стеклопакетами 32 мм, отлично подходит для температур –10˚C, но не рекомендован, если температура в регионе опускается ниже 20˚C. Для такой погоды подойдут окна KBE-Expert с профилем 70 мм, пятью камерами и стеклопакетами 36 мм.

пластиковые окна КБЕ Expert

Для совсем холодных зон, с температурами –45˚C, компания наладила выпуск окон KBE-88AD с профилем 88 мм, семью камерами и стеклопакетами 56 мм.

Звукоизоляция

Защита от шума улицы важный параметр для окон. В окнах КБЕ данный параметр оптимизирован под городскую среду и при правильной установке окна способен обеспечить низкий уровень шума в помещении.

Статья по теме:  Установка пластикового подоконника на кухне своими руками

Вывод

Это лишь основные преимущества пластиковых окон КБЕ. В завершении стоит отметить, что контроль качества профилей и окон КБЕ осуществляется по немецким стандартам независимо от расположения завода. Это не лишний раз говорит о качестве выпускаемой продукции, и её надёжности.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи