Какими бывают натяжные потолки – особенности и преимущества каждого варианта

Опубликовано От admin

натяжные потолки

Натяжные потолки можно назвать очень удачным и интересным вариантом интерьерного оформления, который является весьма выгодным. Качественный натяжной потолок не просто спасет от необходимости мазаться краской довольно часто, но и очень удачно дополнит дизайн комнаты и подчеркнет его на долгие годы. Спрос на натяжные потолки является довольно большим, поэтому дизайнеры не ограничиваются только монотонными полотнами разных цветов или пленкой с рисунками. Натяжные потолки бывают настолько разными, что просто глаза разбегаются от восхищения, а, чтобы понять, какой именно вариант нужен в том или другом случае и, сделать наиболее удачный выбор, стоит разобраться с данной темой немного ближе.

Подробнее о видах натяжных потолков и их особенностях

Да, стандартный натяжной потолок – это всего лишь отрезок полотна, который устанавливается с помощью специальных тепловых пушек, может иметь разную структуру и оттенки. Кажется, ничего необычного и оригинального, но все же, дизайнерам удалось сделать натяжные потолки настолько удивительными, что просто глаз радуется. Это раньше, натяжной потолок был просто куском полотна, растянутым над пространством комнаты, а сейчас, есть следующие разновидности этого удивительного дизайнерского решения и, среди них стоит отметить такие:

  • натяжные потолки с рисунком, который меняется;
  • парящие натяжные потолки;
  • потолки со световыми линиями;
  • потолки с фотопечатью;
  • натяжные потолки с перфорацией.

Каждая разновидность натяжных потолков имеет свои особенности и преимущества, которые обязательно стоит рассмотреть перед тем, как отдавать предпочтение тому или другому варианту. Ну и, конечно же, каким бы красивым не был потолок, устанавливать его должны профессионалы, чтобы все получилось безупречно, а обеспечить заказчику хороших мастеров всегда может компания rumceiling.ru.

Какими бывают натяжные потолки

Потолки с меняющимся рисунком

Так называемые натяжные потолки double vision – это настоящее произведение искусства. В первом варианте такого потолка, полотно является монотонным, но как только его подсвечивает светодиодная лента, установленная под ним, начинает проявляться конкретный рисунок. Второй вариант этого типа – полотно, на котором уже есть рисунок, но, когда его подсвечивает лента, появляется дополнительное изображение, что делает картину полной и очень красивой. Такой вариант является безопасным и подходит для настоящих эстетов.

Статья по теме:  Как сделать матовый потолок кухне

Парящие потолки и варианты со светящими линиями

Для такого варианта, под полотном устанавливается светодиодная дорожка, для подсветки, после чего, создается ощущение, что полотно не соприкасается со стеной. Выглядит красиво и актуально. Что же касается светящих линий, то они могут быть разного цвета, длины и ширины, расставлены хаотично или ровно, что тоже очень красиво.

Варианты с фотопечатью и перфорацией

Фотопечать позволяет нанести качественный рисунок на полотно натяжного потолка, который долго сохранит яркость и привлекательность. Перфорация – это два полотна, нижнее имеет вырезы, которые смотрятся очень красиво и придают объемности. Все варианты хороши по-своему, поэтому, какой бы не выбрал пользователь, он точно будет просто незабываемым.

Еще статьи