Кухни из массива натурального дуба на заказ

Опубликовано От admin

Вступление

Прочитав наш материал, вы узнаете, какие есть достоинства кухонь из массива натурального дуба на заказ, и в чем особенность кухонь из беленого дуба.

Дубовый гарнитур на кухне – это мебельная классика, которая ценится на протяжении уже нескольких веков. Кухни из массива на заказ это самый верный выбор. Такие кухонные гарнитуры сначала радуют вас своей новизной, а с годами они приобретают антикварную ценность и становятся семейной гордостью.

кухни из массива
кухни из массива дуба

Кухни из массива дуба

Отличительное свойство дуба – высокая плотность древесины. Она тяжелая, прочная и стойкая даже при самой экстремальной эксплуатации. При таких характеристиках очень сложно повредить поверхность готовой модели, а значит, она сохранит свой изысканный вид на долгие годы.

К основным достоинствам кухни из натурального дуба можно отнести:

  1. Стойкость к гниению.
  2. Отсутствие выраженного запаха.
  3. Долговечность, служба не менее 35 лет.
  4. Устойчивость к рассыханию.

При этом существенным «недостатком» становится неподатливость древесины к обработке. Для того чтобы дубовая мебель смотрелась элегантно, необходим опыт подобных работ. Иначе обработка массива может стать серьезным препятствием на пути к созданию кухни из массива дуба.

Кухни из натурального дуба

Кому может подойти кухонный гарнитур из дуба? В целом, это полностью универсальный вариант, который при должном обращении может быть вписан абсолютно в любой интерьер, особенно когда речь идет о кухне из дуба на заказ.

  • Тяжелая лакированная темная древесина с тонкой резной обработкой фасадов подчеркнет роскошь и элегантность классического стиля.
  • Простота исполнения в теплых светлых оттенках может заигрывать с различными направлениями кантри или прованса.
  • Минималистичные и богатые на фактуру гарнитуры впишутся в лофт, скандинавский стиль и другие современные веяния.
  • Для тех, кто любит витражи и ценит в кухне эстетику стеклянных фасадов, открыты широкие возможности в направлениях модерна.
  • Грубое исполнение может скрыть отсутствие опыта в создании кухни из массива дуба. Вписать такой гарнитур в кухонное помещение, можно основываясь на рустикальном стиле.
Статья по теме:  Угловые кухни на заказ — теория и практика возможностей

Кухня из беленого дуба

Отдельного внимания заслуживает «каменный» или «железный» дуб. Он имеет красивый спил и благодаря особенностям своей фактуры способен подчинить себе весь интерьер. Об этом важно помнить и, обставляя кухню, руководствоваться «настроением» древесины.

Стоит понимать, что оттенков беленого дуба много. Цветовая палитра начинается в плотных серых тонах и заканчивается розовыми или желтыми вариантами. Поэтому работая с подбором цвета, важно соблюдать основные правила:

  1. Чем темнее помещение кухни, тем светлее и теплее должен быть тон гарнитура.
  2. Светлую фактуру массива, выгодно подчеркивает игра на контрасте. Самым очевидным и модным сочетанием сегодня является комбинация беленого дуба и венге. Однако существует большое количество других, более мягких сочетаний, помогающих раскрыть красоту дерева.
  3. Если есть желание выдержать кухню в светлых тонах, то подбирая обстановку, старайтесь большие цветовые пятна (стены, шторы и т.д.) делать на несколько тонов темнее, не выходя за рамки выбранной палитры. Пол же может быть буквальным продолжением мебели.

Кухни из дуба на заказ

Создать качественную кухню из дуба своими руками – задача сложная, однако выполнимая. Потребуется мастерство и упорство творца, но результат вас непременно порадует.

Другое дело, что не у всех есть возможность тратить время и деньги на подобный сложный проект. Так, заказывая кухню из дуба в Zorini.ru, вы получаете качественную мебель в короткий срок. Вам останется только наслаждаться своим приобретением, минуя муки столярного дела.

Еще статьи