Преимущества цоколя из сланца

Опубликовано От admin

Сланец для цоколя

Часть здания, которая находится выше фундамента, называется цоколем. Это основа дома, которая наиболее поддается влиянию как механическому, так и внешней среды. Именно поэтому нужно уделить особое внимание защите цоколя.

На сегодня самым лучшим материалом для облицовки является природный камень. Чаще всего укладка сланца на цоколь цена за работу которая не сильно высокая выполняется профессионалами. Можно выполнить облицовку самостоятельно, но есть риск, что в дальнейшем фасад потрескается или потрескается.

Камень сланец для укладки встречается разных оттенков, поэтому можно цоколь сделать в любом стиле. Главное преимущество цоколя из сланца заключается в слоях – пласты сформировались друг на друге под давлением и высоких температурах. За счет слоистой структуры низ дома будет выглядеть необычно. Даже если кусочек сланца отколется, то на внешнем виде это никак не отразится.

цоколя из сланца

В чем заключаются преимущества цоколя из сланца

Сланцевая порода образовалась в местах вулканической активности. Это довольно плотный и прочный камень, который уступает только граниту и мрамору. Им не только выполняют облицовку цоколя, но и фасада. Укладка сланца на цоколь цена за работу у каждой компании разная, но что цоколь, что фасад должны облицовывать профессионалы, сколько бы работа не стоила.

Благодаря декоративным характеристикам и физико-механическим свойствам все чаще в качестве облицовочного материала выбирают сланец. Этот материал устойчив к морозам, не промерзает, противостоит высокой влажности, а также отличается разнообразием цветов. Чаще всего для укладки выбирают бежевый оттенок, но в зависимости от стиля дома могут выбрать черный и даже зеленый цвет. Если взять несколько оттенков, то с них можно выложить необычный рисунок.

За что еще выбирают сланец так это за его экологичность. Материал полностью безвредный и даже оказывает положительное влияние на человека. Также он обладает антибактериальными свойствами, а поэтому на цоколе никогда не будет бактерий и плесени.

Статья по теме:  Основные характеристики сухой обрезной доски

Есть ли замена цоколя из сланца?

Сланец – это уникальный природный материал, которому нет замены. Конечно, можно для укладки взять песчаник или гранит, но по внешнему виду и по некоторым свойствам они полностью отличаются от сланца. Нередко вместо натурального камня закупают искусственные материалы. Они гораздо хуже любого природного камня.

Искусственный камень или какие-то панели подходят для отделки, но со временем камень трескается, отпадает, панели отклеиваются, внутри собирается влага и плесень – это все негативно отражается на сооружении. Лучше сделать укладку сланца на цоколь цена за работу эту хоть и недешевая, но зато цоколь простоит в сохранности долгие годы.

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.