Ремонт неисправностей стиральных машин на дому

Опубликовано От admin

Вступление

Выход из строя любой бытовой техники — это неприятная проблема, требующая быстрого решения. Особую проблему создают поломки крупной бытовой техники, например, стиральной машины. Их невозможно самостоятельно отвести в мастерскую и приходится производить ремонт стиральных машин на дому.

От простого к сложному

Если у вас сломалась стиральная машина не нужно паниковать и сразу обращаться за помощью к профессионалам. Стоит попробовать проверить самые элементарные неисправности, которые можно устранить своими силами.

Если неисправность более серьёзная, то придётся вызывать мастера. Работа, например, компании mr-master строится следующим образом. Мастер на дому проводит диагностику машины. Диагностика стиральной машины будет бесплатной, если вы не откажитесь от дальнейшего ремонта. Если ремонт сложный и дорогой и вам он не подойдёт, вы оплачиваете, только диагностику.

Квалифицировать простые неисправности, до вызова мастера, можно следующим образом:

  • Проблемы с электропитанием;
  • Неисправность водопровода;
  • Неправильная эксплуатация.

Посмотрим простые неисправности стиральных машин.

простые неисправности стиральных машин

Во-первых, если машинка не включается, то прежде всего нужно проверить исправность электрической розетки в которую включена машинка. Вполне возможно, что поломка розетки стала причиной неисправности стиральной машины. Для этого отключите машинку от розетки и включите в неё другой, точно исправный бытовой прибор. Например, настольную лампу. Если розетка исправна, идём в поиске неисправностей, дальше.

Примечание: Если для подключения стиралки используете удлинитель, нужно проверить и его исправность.

Во-вторых, если с электричеством всё в порядке, проверите поступление воды в машинку. Отсутствие воды в приборе не позволит системе начать работу.

В-третьих, современные стиральные машины могут взвешивать загружаемое в них бельё. Превышение веса белья заблокирует включение машинки.

В-четвёртых, утечка электричества в цепи питания стиральной машины безопасно для человека. Однако такая утечка приводит к появлению дифференциальных токов в цепи и будет выбивать УЗО, установленное для стиральной машины.

Статья по теме:  Ремонт стиралок Bosch

В-пятых, проблемы с электричеством могут усугубляться неисправностью автомата защиты и/или УЗО установленных в цепи электропитания стиралки.

В-шестых, стиральная машина не будет начинать работу, если неплотно закрыта её дверца-люк.

В-седьмых, машинка не начнёт работу, если в неё поступает слабый напор воды. Насос попробует набрать воды, но малый напор не позволит ему это сделать и машинка отключится.

В-восьмых, нарушена общая схема подключения машинки. Например, сливной шланг упал на пол и его уровень не соответствует инструкции.

И последнее, современные стиральные машины с электронным управлением, могут «подвисать», как компьютер. Для устранения такой неисправности шнур питания машинки нужно вынуть из розетки. Некоторое время подождать и включить заново.

неисправности стиральных машин

Вывод про неисправности стиральных машин

В статье я показал самые простые неисправности стиральных машин. Они достаточно просты, что устранить их самостоятельно. Более серьёзные неисправности, протечка воды, шум или свист при работе, невыполнении отельных режимов работы и другие неисправности потребуют вызова мастера по ремонту стиральных машин на дом.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи