Что выгоднее – покупка или аренда кофемашины для офиса, кафе?

Опубликовано От admin

Что такое кофемашина

В современном ритме жизни кофе один из самых популярных напитков. Кофе является отличным способом, взбодриться по утрам и быть активным в течение дня.

Кофемашина – это один из обязательных атрибутов заведения общественного питания. Однако, кофейные аппараты актуальны не только в придорожных заведениях, кафе, барах и ресторанах, но и в офисах, различного размера. Предложение «выпить чашечку кофе» стало показателем сервиса высокого уровня в салонах красоты, фитнес-клубах и других частных компаниях.

Кофейный агрегат способен в течение нескольких минут приготовить ароматный, бодрящий, вкусный напиток из молотых зерен, который никак не сравниться с растворимым. Поэтому для любого заведения или человека встает вопрос: стоит ли покупать или лучше взять в аренду кофемашину ?

Аренда кофе машины

Покупка кофемашины

Приобретение кофейного аппарата может нести как радость, так и стать экономической проблемой.

Во-первых, перед покупкой, необходимо разобраться с техническими характеристиками, иначе, появляется большой риск потратить больше, чем покупка того стоит.

Во-вторых, при покупке следует сразу составить договор о ремонте и обслуживанию кофемашины в случае поломки.

Необходимо также отметить преимущества:

  • кофемашина будет находиться только в собственности вас и вашей семьи;
  • вы сможете сами выбирать поставщиков кофе.

Аренда кофемашины

Для ежедневного многоразового использования аренда окажется явно выгоднее.

При заключении договора всегда можно выбрать условия, удовлетворяющие как заказчика, так и компанию. Возможно даже, что вы будете оплачивать только расходный материал – кофейные зерна.

По мере эксплуатации вы сможете оценить актуальность потребления, желаемый ассортимент и размеры кофемашинки и в случае, если имеющаяся не справляется или простаивает без дела, то у вас есть возможно поменять ее на другую.

В случае поломки, вам не придется ждать, когда машинка вернется из ремонта, компания бесплатно предоставит аналогичный аппарат. Также платить за ремонт кофемашины вам тоже не будет нужно.

Статья по теме:  Согласование ремонтных работ : какой ремонт разрешен в квартирах

Вывод

Итак, для дома, личного пользования покупка недорогой кофемашины будет хорошим вариантом, хотя и имеет недостатки.

Для какой-либо компании, которая хочет показать сервис высокого уровня и просто создать комфортные условия для сотрудников отлично подойдет аренда кофемашины. Она отличается выгодными условиями, огромным ассортиментом кофемашин и преимуществами в ремонте. Пейте кофе с удовольствием и не переживайте за лишние траты!

Еще статьи