Особенности окон Рехау Термо 60 и области их применения

Опубликовано От admin

Вступление

Постоянное развитие технологий и введение инноваций позволило компании Рехау разработать оконный профиль, который обеспечивает высокую теплоизоляцию при малом весе, небольшой толщине и доступной стоимости. Эта серия получила название Rehau Thermo.

Параметры и преимущества окон Рехау Термо

оконный профиль Rehau Thermo.Профиль относится к бюджетной ценовой категории. При этом окна Рехау Термо 60 соответствуют требованиям норм для климата средней полосы России. Это стало возможным благодаря усовершенствованию технологии производства, которая наделила профиль следующими характеристиками:

  • монтажная глубина — 60 мм;
  • четыре воздушные камеры;
  • поддержка стеклопакетов толщиной до 32 мм;
  • двойной контур уплотнения;
  • уровень теплоизоляции 0,78 м2°С/Вт.

В изготовлении используется идеально гладкий пластик. Это облегчает уход и уменьшает оседание пыли. Окна выпускаются с тремя вариантами штапиков: прямой, закругленный или одноплоскостный. Одноплоскостные решения поддерживают стеклопакеты толщиной до 40 мм.

Благодаря двойному контуру уплотнителей с нахлестом 8 мм достигается полная герметичность. Внутрь не попадают ни влага, ни пыль с улицы, ни холодный воздух. Уменьшается и количество шума — эти окна глушат в среднем 25 дБ.

Четыре воздушные камеры обеспечивают морозоустойчивость. По этому показателю профиль превосходит самый бюджетный трехкамерный вариант. Более надежнее утеплить помещение можно, выбрав двухкамерный стеклопакет с энергосберегающими стеклами, которые отражают тепловую волну обратно в комнату.

Одно из преимуществ окон Рехау, включая линейку Термо 60 — повышенная светопроницаемость. Тонкие элементы рамы повышают площадь прозрачной части окна, что улучшает естественную освещенность. При этом профили остаются прочными благодаря стальному армированию.

Окна серии Термо 60, как и остальные профили, не выгорают на солнце, легко очищаются и при необходимости могут ламинироваться под дерево либо принимать любые оттенки из палитры RAL. Они поддерживают установку взломоустойчивой фурнитуры и способны служить до 60 лет.

Статья по теме:  Регулировка и ремонт окон: в чем разница

Области применения окон Рехау Термо

Внешняя отделка балконов и лоджий

Это один из универсальных профилей. Он применяется как в жилых домах, так и в коммерческих либо общественных зданиях. Им остекляют квартиры, частные коттеджи, учебные заведения, офисы, развлекательные центры, цеха, т.д.

Профиль подходит для использования в дверях. Пригоден он и для остекления балконов. При качественном утеплении и внешней отделки балконов и лоджий, которые можно заказать в оконной компании, балконную площадь можно сделать жилой. Это повышает комфорт проживания в квартире и снижает затраты на отопление в доме.

Рехау Термо 60 подходит даже довольно старым балконным основаниям благодаря относительно невысокому весу. Это отличное решение для террас, веранд, беседок и других нежилых помещений, которые нужно сделать более приятными. Если установить фурнитуру с защитой от взлома, то можно не только уменьшить тепловые потери, но и повысить уровень безопасности, что актуально для коттеджей и квартир первых этажей.

Еще статьи