Какой забор лучше: 2D или 3D?

Опубликовано От admin

Какой забор лучше

Секционный забор из железных прутов представлен двумя вариантами: 2D и 3D. Они оба достаточно часто встречаются в строительстве и благоустройстве. Для рядового пользователя отличия между этими вариантами только визуальные.

2D или 3D забор в чём различия

2D забор

На самом деле, плоские и объемные секции различаются не только внешними признаками, но и техническими характеристиками. Кроме различий, есть и общие характеристики, являющиеся преимуществами:

  • Простая конструкция, определяющая быструю сборку и установку;
  • Высокая степень надежности;
  • Устойчивость ко всем видам нагрузок и повреждениям;
  • Возможность выбора покрытия, размеров и цвета;
  • Доступная стоимость.

Принципиальное различие

Главным различием между сетками 2D или 3D является наличие ребер жесткости, характерное для объемного варианта. Ознакомиться с каждым видом сетчатого забора можно тут http://properimetr.ru/about/useful-info/svarnoy-setchatyy-zabor-tsena-za-metr. Ребра жесткости представляют собой волнообразные изгибы, сформированные по несколько штук на каждом вертикальном пруте. Обычно формируется по 2-4 ребра на пруте.

Благодаря изгибам повышается жесткость конструкции и ее устойчивость к нагрузкам. Такие заборы в полной мере вандалоустойчивы. Так что выбирать дорогостоящие 3D заборы стоит в тех случаях, когда необходимо обеспечить достойную физическую защиту.

Ограждение с ребрами жесткости выглядит более привлекательнее, поэтому пользуется наибольшим спросом у дизайнеров. Внешне кажется, что изгибы – это своеобразный дизайнерский прием. На самом деле формирование изгиба является сложным техническим процессом. При этом важно соблюдение расчетов и правильности действий. Не тот угол изгиба, соединение с горизонтальным прутом не в том месте приведет к отсутствию эффекта и невыполнению ребрами своей функции.

3D заборВыбирая между плоской и объемной секцией, нужно руководствоваться целесообразностью потраченных средств. Если в приоритете надежность и стильный внешний вид, то однозначно – забор 3D. Если нужно сэкономить, то достаточно будет ограждения без ребер жесткости.

Статья по теме:  3D панели для забора

Стоимость

Чтобы сориентироваться по стоимости будущего забора, можно воспользоваться online-калькулятором. Программа представляет собой форму для заполнения. Для расчета нужно ввести длину ограждения, количество ворот и калиток (если такие будут) и выбрать одну из представленных моделей. Калькулятор заборов сразу рассчитает нужное количество секций, опорных столбов и крепежей. Это удобно для предварительного расчета бюджета.

Если готовые секции не устраивают по технических характеристикам, то производителю можно подать заявку на изготовление забора по собственным параметрам, где можно указать все: от размера до цвета.

Еще статьи