Металлические стеллажи для хранения стройматериалов

Опубликовано От admin

Вступление

Металлические стеллажи для склада позволяют в разы увеличить полезную площадь складского помещения и повысить его рентабельность и эффективность.

Металлические стеллажи для склада стройматериалов

Для складских помещений, используемых для хранения и выдачи строительных материалов различного назначения, наиболее эффективны и как следствие, востребованы, стеллажи фронтального и консольного типа.

Фронтальный стеллаж для склада

Данный тип металлических, сборных стеллажей, проектируется и монтируется таким образом, чтобы хранимые материалы можно было загружать на стеллажи и разгружать с них с фронтальной части стеллажей. На фото примеры фронтальных метталических стеллажей компании VekoSystems. Компания VekoSystems производит и монтирует  металлические стеллажи для склада в России «под ключ».

По конструкции фронтальные стеллажи многоярусные. Приспособленные для складирования товаров и материалов на поддонах и в контейнерах. Погрузка грузов на фронтальные стеллажи осуществляется различными типами вилочных погрузчиков, а значит высота фронтальных стеллажей определяется высотой подъёма вил погрузчика. А это 3-7 метров.

На складах хранения стройматериалов на фронтальных стеллажах могут хранится:

  • Краски, лаки в бочках, вёдрах и другой таре с плоским дном;
  • Стройматериалы в паллетах;
  • Штучные материалы на дополнительных продольных полках.
  • Для увеличение поверхностей хранения фронтальные стеллажи монтируют двойной глубины или делают с сдвоенными рядами.

Консольный стеллаж для склада

Стройматериалы не обычный складкой товар. Часть строительных материалов длинномерные и хранение их на стандартных фронтальных и глубинных стеллажах неудобно, а чаще невозможно.

Для хранения длинномерных материалов типа трубы, прут, арматура и т.п. в складских хозяйствах используются консольные стеллажи.

По конструкции консольный стеллаж может быть изготовлен с одной стойкой в виде буквы «Г» или двумя стойками в виде буквы «Т». Если первые стеллажи можно устанавливать возле стен складка, до Т–образный консольный стеллаж, может стоять в любом мете складка или складской площадки.

Статья по теме:  Праймер ТЕХНОНИКОЛЬ: назначение, характеристики, выбор

На консольных стеллажах можно хранить любой длинномерный груз, а также нестандартные длинные строительные заготовки. Например:

  • Балки;
  • Швеллера;
  • Трубы;
  • Арматура.

Кстати, консольные стеллажи отлично подходят для хранения шин.

Заключение про металлические стеллажи для хранения

Металлические стеллажи для хранения стройматериалов для складов и складских площадок повышая эффективность использования площадей, окупаются очень быстро. Кроме фронтальных и консольных стеллажей существуют конструкции глубинных, мезонинных, паллетных, потолочных стеллажей.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи