Пластиковое окно с клапаном проветривания

Опубликовано От admin

Вступление

Чем характерны пластиковые окна, установленные в квартире? Прежде всего герметичным закрыванием створок окна и полной изоляцией внутреннего помещения от улицы. К сожалению это не всегда хорошо для микроклимата в квартире, особенно на кухне. В статье использованы фото компании «Фабрика окон».

Герметизация комнаты пластиковыми окнами

Полная герметизация комнат квартиры от улицы, которую обеспечивают закрытые пластиковые окна, вредны для микроклимата квартиры и здоровья её жильцов.

В деревянных окнах естественные щели между рамой и створками не только морозят квартиру, но и проветривают её. В пластиковых окнах, по определению, естественное проветривание отсутствует. Как следствие их постоянно нужно открывать для проветривания.

Для этих целей во всех конструкции пластиковых окон предусмотренно открытие узких створок окна в режим проветривания — откидывание створки вертикально назад на малый угол. Это удобно, но не всегда и вот почему.

Во-первых, несмотря на малую щель открывания, даже при несильном «минусе» за окном, комната начинает резко охлаждаться.

Во-вторых, малая щель такого проветривания впускает в квартиру весь шум улицы, что во многих квартирах неприемлемо.

Как правило, этим способом проветривания нужно пользоваться при уходе их дома. В этом случае это удобно.

Как же быть с проветриванием комнат, когда жильцы в доме?

Проветривание без нарушения герметичности пластиковых окон

Вопрос проветривания в присутствии жильцов особенно актуален на кухне. При приготовлении пищи, даже при наличии вытяжки, проветривание, а это впуск воздуха  из вне, просто необходимо. При этом проветривание вертикальным открыванием фрамуги не всегда удобно. Что же делать?

Для щадящего проветривания помещений без нарушения герметичности пластиковых окон ставят системы климат–климат контроля и проветривателей.

Клапаны климат–контроля для проветривания

Для круглосуточного провертывания помещений квартиры без вмешательства человека в раму окна ставят специальные клапаны климат–контроля.

Статья по теме:  Как выбрать рулонную штору на окно кухни

клапаны климат–контроля

На фото вы видите клапан климат–контроля используемый компанией Фабрика окон в своей продукции SmartBox™ III.

Клапан «умный» и автоматически меняет поток поступающего воздуха в зависимости от ветровой нагрузки. При этом не страдает шумо- и звукоизоляция окон.

Проветриватель AEROPAC

Ещё одно инновационное решение для автоматического проветривания комнат с пластиковыми окнами – это установка проветривателя.

Проветриватель AEROPAC

Это сложное и к сожалению дорогое устройство, которое в автономном режиме запускает в комнату нужное количество отфильтрованного воздуха. Провертиватель требует электропитания 220 В и к сожалению дорого стоит.

Вывод

Пластиковое окно с проветриванием удобно и просто необходимо для кухни. Оно обеспечит правильный микроклимат в комнате без лишних усилий со стороны жильцов.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи