Где найти недорогие кухни

Опубликовано От admin

Вступление

Новая обстановка на кухне, как правило, завершающая её ремонт, требует чаще немалых расходов. В такой ситуации вы наверняка задавались вопросом где найти недорогие кухни хорошего качества. Я попробую ответить на это вопрос в этой статье.

Что такое недорогие кухни

Согласитесь, само понятие «недорогие» относительно и субъективно. Каждый смотрит на цену со своей «колокольни» и сообразует её со своими доходами, накоплениями или возможностями.

Ещё несколько лет назад готовые кухонные гарнитуры найденные в каталоге кухонь за 50 тысяч считались дорогими. Сегодня это средний ценовой диапазон.

И всё-таки можно говорить о группе «недорогих кухонь» основываясь не на абсолютных цифрах цены, а на факторы влияющие на цену кухни.

каталог недорогих кухонь

Почему кухни стоят дорого

Во-первых, очевидно, что кухни продающиеся в реальных магазинах и не попадающие под «распродажу» стоят дороже, чем эти же кухни у производителя.

Во-вторых, уже никому не секрет, что отсутствие издержек на содержание реального помещения, позволяют Интернет магазинам мебели ставить более низкие цены.

В-третьих, интернет магазин у производителя кухонной мебели предложит самую дешёвую цену на свой товар. Именно здесь можно найти самые недорогие кухни без потери качества.

недороги кухонные гарнитуры

Недорогие кухни и материал изготовления

Есть вполне объективные факторы, влияющие на цену кухни, которые не зависят от места покупки. Это материал из которой кухня изготовлена.

Список материалов для изготовления кухонной мебели ранжированный по уменьшению цены можно представить так.

Деревянные кухни

Кухни из натуральных пород дерева или кухни из массива самые дорогие. Речь не идёт о дачных вариантах кухонь из хвойных пород древесины. Речь о кухнях с фасадами из ясеня, дуба, черешни, ольхи и тем более пород экзотических деревьев.

Статья по теме:  Установка столешницы с встроенной варочной панелью и мойкой

Кухни из шпона

Кухни изготовленные из ДСП (древесно-стружечная плита) с облицовкой натуральным шпоном древесины стоят дешевле натурального дерева. Однако в 1,5-2 раза дороже кухонь из МДФ. Объясняется это просто. Натуральные материалы, усложнённая технология производства и модный знак доблести «экология». Стоимость от 12-13 тыс. рублей за погонный метр.

кухни массив

Кухни МДФ

Не самый дешёвый вариант кухонь отличающийся высокой эксплуатационной надёжностью и продолжительной эксплуатацией. Также привлекают покупателей и продавцов разнообразие цветов и фактур кухонь МДФ. Стоимость от 5-6 тыс. рублей за погонный метр, но есть варианты.

Кухни из ЛДСП

Это кухни, где вместо облицовки натуральным шпоном используют искусственные материалы — плёнку ПВХ, крафт-бумагу, пластик HPL И АГТ. Нельзя сказать, что все кухни из ЛДСП (ламинированное ДСП) это недорогие кухни. Хороший пластик HPL стоит немало и кухни из него весьма затратные.

Заключение:  где найти недорогие кухни

Итак, где найти недорогие кухни. Идеально в Интернет магазине у производителя. Какой вариант кухни можно отнести к недорогим. Вариант кухни из МДФ я считаю недорогим. Ещё вариант, «поймать» дорогую готовую кухню на распродаже. В статье использованы фото с сайта компании «Кухни недорого».

©remont-kuxni.ru

Еще статьи