Сколько будет стоить ремонт своего жилья

Опубликовано От admin
сколько стоит ремонт жилья

Вступление: Большинство сограждан ремонт жилья ужасает и часто откладывается до последнего. Причина «ужаса» не столько в ожидаемой грязи и проблем со строителями, сколько в возможных расходах. Хотя большинство строительных компаний публикуют расценки на работы, пример смотрите на сайте https://xn—-rtbbrjdci6i.xn--80adxhks/, точно оценить расходы на ремонт крайне трудно. В этой статье оценим сколько стоит ремонт жилья в различных вариантах его проведения.

Сколько стоит ремонт жилья

Сколько стоит ремонт жилья

Проблема точной оценки стоимости ремонта в широком выборе различных вариантов ремонта и состоянии жилья на момент начала ремонта. Например, очевидно, что простой ремонт для обновления отделки квартиры или дома, будет стоить меньше, чем серьезный ремонт с заменой окон и дверей в такой же квартире или таком же доме.

Поэтому, чтобы понять, сколько стоит ваш ремонт, вам нужно понимать, что вы хотите и как это классифицируется у строителей. Наиболее популярны и востребованы три типа ремонта жилья:

Косметический: это ремонт квартиры или дома без замены инженерных коммуникаций и элементов конструкции жилья (окон, дверей, перепланировки).

Капитальный: этот ремонт затрагивает окна, двери, возможно включает перепланировку и наверняка включит замену коммуникаций (электрика, сантехника, телефония, Интернет).

Дизайнерский: такой тип ремонта можно называть по разному от дизайнерского до элитного, но суть в выполнении ремонта по заранее подготовленному профессиональному дизайн проекту. Стоимость такое ремонта растет не только из-за дизайн-проекта, но и из-за используемых дорогих материалов отделки.

Понимая какой ремонт вам нужен, вы можете сразу дать первую оценку – сколько стоит ремонт жилья. Косметический ремонт будет самым дешевым от 2500 рублей, капитальный ремонт обойдется от 5500 рублей, дизайнерский проект от 1500 рублей. Однако и здесь есть нюансы.

Статья по теме:  Этапы ремонта кухни — выбор материала для ремонта

Сколько стоит ремонт

Сколько стоит ремонт жилья под ключ

Листая строительные сайты вы наверняка обратите внимание на использование строителями фразы «ремонт под ключ». Интуитивно она понятна, но требует пояснения.

Ремонт под ключ — это вид ремонтных работ в жилом помещении, когда одна организация берет на себя выполнение всех видов и типов необходимых ремонтных работ.

Вам не нужно искать различных мастеров для выполнения ремонта потолка, пола, стен, электрики, сантехники и т. д. Все работы сделает один подрядчик.

Ремонт под ключ наиболее выгодный вид ремонта для заказчика. Нанимая одну организацию вы больше не тратите время на поиск рабочих, а только подвозите материалы и контролируете выполнение работ. Однако есть проблема выбора профессиональной организации.

Ремонт под ключ с материалами

Ремонт под ключ не вершина взаимоотношений с исполнителем работ. Можно пойти дальше и убрать из своих обязательств подвоз материалов. Этот вид ремонта называется ремонт под ключ с материалами.

Чаще такой вид ремонта перекладывает выбор и подвоз материалов черновой отделки на исполнителя. Это очень удобно для вас, как заказчика, особенно если у вас нет своего транспорта или он совсем не предназначен для перевозки мешков, листов, досок.

В строительных организациях со своим транспортом стоимость транспортных расходов не будет высокой и уж точно не будет выше, если вы каждый раз будете платить за доставку каждой банки краски или мешка смеси.

Заключение

Понимая до ремонта какой тип ремонта вам нужен, а также оценив свои возможности по доставке материалов для ремонта вы сможете оценить сколько стоит ремонт жилья на этапе подготовки.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.