Диспоузер – незаменимый помощник на кухне

Опубликовано От admin
диспоузер под мойкой фото

Вступление

Сделать повседневные хлопоты на кухне комфортнее помогают современные устройства, избавляющие от самых неприятных обязанностей. К примеру, одна из наиболее распространенных причин для визита сантехника на кухню – прочистка засоров в трубах под мойкой. Забыть об этой проблеме позволит диспоузер, выбрать и купить который можно тут: nir-vanna.ru/.

Для чего нужен диспоузер?

Диспоузер – он же измельчитель пищевых отходов – небольшой прибор, заменяющий обычный сифон. Установка его под раковиной отличается необходимостью установки там же электророзетки. Усовершенствованная мойка больше не будет засоряться, и служить источником неприятных запахов.

Задача прибора – раздробить все поступающие со стоками твердые отходы в максимально мелкие частицы, чтобы те были смыты водой и не засорили канализационную трубу. Электрическая модель диспоузера представляет собой компактный корпус, внутри которого в противоположных направлениях вращаются ножи.

диспоузер ZORG

Преимуществом электрических моделей является:

  • высокая производительность;
  • пуск по необходимости;
  • надежность;
  • компактность;
  • безопасность.

Предшественниками электрических моделей являются механические, постепенно выходящие из употребления, так как значительно уступают по производительности.

Как выбрать диспоузер?

Сравнивая различные модели приборов, следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • мощность – у большинства бытовых диспоузеров она колеблется в широких пределах 120-500 Вт, более мощные модификации получили применение в заведениях общепита;
  • объем рабочей камеры – чем он выше, тем крупнее габарит прибора, для бытовых целей применяются камеры емкостью в среднем 0,7-1,5 л;
  • диаметр входного отверстия – должен совпадать с выходным отверстием мойки;
  • скорость вращения ножей – для кухни подойдет прибор со скоростью 1000-1800 об./мин;
  • защита двигателя – предохранительный механизм надежно защищает диспоузер от поломки в результате случайного попадания в рабочую камеру металлических предметов (столовых приборов);
  • шумоизоляция – не позволит шуму работающего двигателя причинить дискомфорт жильцам.
Статья по теме:  Ремонт кухонной техники и варочной панели

Одними из лучших производителей диспоузеров являются компании: ZORG (Чехия) и Bone Crusher(США). Продукция этих брендов отличается максимальной надежностью, что подтверждается официальной гарантией на оборудование, достигающей на ряд моделей – 3 лет.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.