Вечная мода пластиковых панелей ПВХ в отделке

Опубликовано От admin
пластиковые панели ПВХ

Вступление

В классической (малярной) отделке стен и потолков есть один недостаток, она грязная и долгая. Ускорить процесс отделки всегда помогали пластиковые панели ПВХ. Сегодня их выбор стал еще больше, а рост популярности с годами не проходит. Для своего ремонта вы можете выбрать панели ПВХ здесь.

панели ПВХ

Пластиковые панели ПВХ

Сегодня пластиковые панели не просто остаются популярными. Значительно увеличенный внешний вид и фактура панелей увеличил их популярность в разы. Сегодня можно найти не только панели белого цвета, но и панели под различные фактур дерева и даже камня.

Применяются панели ПВХ в отделке поверхностей потолков и стен как в промышленных зданиях, так и в жилых строениях. Подобная востребованность вызвана легкостью в уходе и простотой при монтаже данного строительного материала. Привлекает и доступная стоимость панелей, а также отсутствие необходимости выравнивания поверхностей, как под покраску или поклейку обоями.

ПВХ панели на кухне

Монтируются панели на предварительно сделанную обрешетку или клеятся к ровной поверхности специальным клеем (холодная сварка). Водоотталкивающие свойства панелей позволяют использовать их в ванных комнатах, кухнях и любых иным мокрых зонах.

Особой популярностью пользуются панели в отделке балконов (это в квартирах). В частных домах панели используются на кухне, в отделке входной группы, в технических комнатах.

Широкий ассортимент представленного товара удовлетворит практически любого покупателя. Однако потребителю важно знать, наносят ли вред здоровью изделия из пластика. Поэтому, прежде чем выбрать панели ПВХ для ремонта помещения, следует узнать о них подробнее.

пластиковые панели на кухне

Производство панелей ПВХ

При изготовлении панелей применяют следующие материалы:

  • пленку для создания внешнего вида;
  • клей;
  • краску;
  • лак.

Основой панели является поливинилхлорид. Это совершенно безопасное вещество, постоянно использующееся в нашем быту: детские игрушки, емкости для хранения жидкостей и т. д.

Статья по теме:  Можно делать натяжные потолки на кухне

Представлять опасность могут лишь дешевые элементы, применяющиеся при изготовлении. Поэтому во избежание приобретения некачественной продукции, следует обращать внимание на производителя. Продукт непременно должен обладать сертификатом, подтверждающим его качество.

Другой критерий – стоимость. Если она существенно занижена, товар с большой вероятностью имеет невысокие качественные характеристики. Поэтому для полной уверенности в безопасности панелей, необходимо приобретать проверенную торговую марку известного производителя.

Пластиковые панели ПВХ: недостатки

При покупке панелей обратите внимание на возможные недостатки:

  • Во-первых, толщина верхнего слоя панелей не должна быть очень тонкой. Тонкослойные панели вдавливаются легким нажатием пальца.
  • Во-вторых, в местах возможного возгорания данный материал лучше не использовать.
  • В-третьих, панели ПВХ не обладают достаточной ударной прочностью, чтобы их использовать, например, в мастерской.

Заключение

Подобрав удачный цвет и фактуру, пластиковые панели ПВХ отлично подойдут для экономной отделки стен и потолка кухни.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи