Как могут помочь услуги электромонтажа в квартире и доме

Опубликовано От admin
услуги электромонтажа

Услуги электромонтажа

От мелких домашних неприятностей никто не застрахован — в том числе и в системах электроснабжения. Конечно, если вы понимаете, что не справитесь собственными силами, то в этом случае смогут помочь услуги электрика. Ну, а мелкие неполадки можно устранить и самостоятельно.

электромонтаж

Зачем нужны услуги электромонтажа

Все проблемы с электроснабжением условно делятся на две категории:

  • когда нет нужного контакта;
  • когда он есть, но не в том месте.

Необходимо научиться различать эти две категории, и вы всегда сможете самостоятельно определить причину неисправности, и даже самостоятельно решить возникшую проблему. А со временем, возможно, сможете выполнить и замену электропроводки своими руками.

Неисправности требующие услуги электромонтажа

Помните, что отсутствие электричества в доме может быть связано:

  • с реакцией автоматики щитка на скачки напряжения в сети (проще говоря, при коротком замыкании срабатывает защитное реле, которое и предохраняет электропроводку от перегрузок и замыканий);
  • наличием повышенной влажности/конденсата вокруг электропроводки;
  • некачественной сетевой вилкой.

В отдельных случаях можно вспомнить и о слишком большой мощности подключенного электрооборудования — просто не выдерживают напряжения нити плавких вставок. Это могут быть электрообогреватели большой мощности, кондиционеры. Поэтому следует учитывать величину силы тока, на которую рассчитаны предохранители.

Для питания бытовой техники от сети могут применяться самые разные виды сетевых кабелей — от обычных до нестандартных, в зависимости от исполнения и вида проводки. Поэтому замену испорченному кабелю нужно делать соответствующую. К примеру, поменять мощный кабель на обычный двужильный провод будет плохой идеей, поскольку провод быстрее нагреется, и вызовет очередное замыкание в сети, поэтому подключать бытовую технику напряжением на 250В к сети в 220В может быть чревато. Это касается утюгов, стиральных машинок, электрических плит — в противном случае недалеко и до пожара!

Статья по теме:  Заказать дизайн-проект

Если элементы проводки загорятся, то лучше выключить электричество во всем доме, а только потом рассмотреть неисправность, и, возможно, починить проводку самостоятельно. Некоторые недалекие люди, чтобы потушить пожар, брызжут водой в воспламенившуюся розетку — запомните, это делать категорически запрещается!

Кроме этого, при неполадках с проводкой, лучше выключить все лампы и светильники, не вкручивать лампы повышенной мощности, применять инструменты только с пластиковыми ручками (диэлектриками). Также следует соблюдать правила безопасности электромонтажных работ.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.