Советник

Проблемы вывоза крупногабаритного мусора

Купили новую кухню, и теперь не знаете как и куда выбрать старую? В этой статье вы найдете ответ, про правильный вывоз крупногабаритного мусора.

Все мы до поры до времени, даже не догадываемся, что существует такая бытовая проблема как вывоз крупногабаритного мусора. Знание приходит со сменой старой мебели, капитальным ремонтом или обновленческим старой бытовой техники. Как быстро решить задачу вывоза КГО из квартиры или дома в этой статье.

Что такое крупногабаритный мусор (КГО)

Пока оставим в покое, проблему сортировки мусора, которую пытаются внедрить экологи, а хотя бы разделим в своём сознании понятия ТБО и КГО. Согласен, аббревиатура знакомая всем работникам ЖКХ, здесь требует пояснения.

ТБО — это твердые бытовые отходы. К ним относятся бытовой неорганический мусор и пищевые продукты. Твердые бытовые отходы собираются в специальные закрывающиеся баки из металла или контейнеры. Ставят их на расстоянии от 20 до 100 метров от домов.

КГО — это крупногабаритные отходы. По закону КГО является частью ТБО и их вывоз должна осуществлять управляющая компания. При этом нужно понимать, что КГМ бывает нескольких видов:

Коммунально-бытовой: это все виды старой мебели, отслужившая бытовая техника (кроме телевизоров, их утилизировать нужно отдельно), стройматериалы от ремонта и сантехника. Для их сбора во дворах многоквартирных домов оборудованы специальные площадки с установленными контейнерами. Вывоз осуществляет управляющая компания.

Строительный: это весь строительный мусор, который образуется во время строительства и отделки новостроек, капитального ремонта квартир. Например, если вы меняете дверь, то её можно отнести к промышленному мусору. Если вы сломали перегородку (камень, арматура, бетон, кирпич) — это строительный мусор. По существующим законам строительный мусор вывозит подрядная организация или вывоз организует владелец помещения.

Как организовать вывоз строительного и крупногабаритного мусора?

Для самостоятельного вывоза строительного или иного, крупногабаритного мусора, вы должны найти и заказать услугу «вывоз крупногабаритного мусора». В отличие от контейнерного вывоза компания приедет, сразу заберет вывозимый мусор. При необходимости приедет с грузчиками, которые спустят ваш мусор из квартиры.

Обычно такие компании готовы забирать:

  • Мебель;
  • Крупную бытовую технику;
  • Установочную сантехнику.

Утилизация мусора проводится за счет компании. Для жителей Санкт-Петербурга рекомендую недорогой вывоз строительного и бытового мусора в компании “ВывозПрост”.

Почему вывоз крупногабаритного через компанию удобен

Один разобранный платяной шкаф весит около 80-120 кг. Холодильник весит около 80 кг, мягкая мебель 50-60 кг. Теперь добавьте к их весу габариты.

Если вы решите выбрасывать мебель даже из одной комнаты в контейнер КГМ возле дома, вы, даже если сможете всё это вынести, не сможете это выбросить за один раз. Заказав услугу «вывоз крупногабаритного мусора» вы освободитесь от мусора за пару часов.

Особые проблемы вызывает вынос и вывоз чугунных и железных ванн, а также металлических входных дверей. Кстати компания «ВывозПрост» вывозит металлически двери, ванны, плиты, колонки, кондиционеры бесплатно.

Заключение

Все мои рассуждения в статье хороши, если вашем городе вообще стоят контейнеры для КГМ. Многие горда и поселки этого не имеют и там вывоз крупногабаритного мусора только через специальные компании.

©remont-kuxni.ru

Recent Posts

  • Журнал

Квартиры студии от застройщика

Обсудим квартиры студии от застройщика. Их особенности, преимущества и недостатки. Кухни в квартирах студиях.

04/07/2024
  • Комплексный ремонт кухни

Дверной проем в стене

Как правильно сделать дверной проем в стене, усиление проема.

03/30/2024
  • Журнал

Банки рулят: Потребительский кредит с низкой процентной ставкой

Обсудим потребительский кредит с низкой процентной ставкой и возможность его получения.

03/28/2024
  • Комплексный ремонт кухни

Подготовка стен в новостройке перед покраской – правила и рекомендации

Подготовка стен и покраска стен – один из важных этапов ремонта в новостройке. От качества подготовки стен зависит, насколько равномерно…

03/25/2024
  • Журнал

Недорогая двухкомнатная вторичка — мифы и реальность

Обсудим насколько реально найти недорогую двухкомнатную вторичку.

03/03/2024
  • Мебель кухни

Обеденная группа для кухни

Всё что нужно знать про обеденные группы для кухни.

02/15/2024

This website uses cookies.