Зачем вам нужна барная стойка в квартире

Опубликовано От admin

Вступление

Сегодня покупатели, то есть мы с вами, не можем довольствоваться двумя тремя вариантами кухонной мебели и покупать мебель на кухню по критерию «бери что дают». Нам важен выбор и этот выбор должен быть широким и разнообразным.

При этом нам нужны не просто красивые и функциональные кухонные шкафы. Нам нужна возможность выбрать мебель, которая ранее для кухни квартиры не предназначалась. Например, мягкий диван или барная стойка.

К счастью барные стойки для дома и квартиры есть в широком ассортименте мебельной фабрики «БЭСТ МЕБЕЛЬ» и они помогут нам разобраться, какая барная стойка уместна в квартире и доме.

Зачем нужна барная стойка в квартире и доме?

Прежде чем «бросаться в омут с головой», вам нужно серьёзно подумать на кой вам барная стойка и где её можно поставить. Потом выбрать её форму и размеры. Затем подобрать дизайн и способ установки.

Для чего используют барную стойку в квартире

Барная стойка в квартире и доме может решать четыре задачи:

  • Быстрый завтрак или легкий ужин, возможно с друзьями;
  • Дополнительная рабочая поверхность;
  • Разделение кухни на зоны;
  • Замена обеденного стола на миниатюрных кухнях.

От задачи, которую должна решать стойка, зависит её внешний вид и размеры. Они же зависят от размера вашей кухни. Например, чтобы увеличить количество рабочих поверхностей на маленькой кухни, вам определенно подойдет стойка в виде столешницы на опоре. Её можно пристроить к существующей столешнице или к соседней стене.

Что такое барная стойка и зачем она в квартире

Давайте вспомним, что барная стойка — это предмет мебели, характерный для учреждений общепита, причем не всех. Не предполагается, что посетитель бара или ресторана будет долго и вальяжно ужинать за барной стойкой, меняя блюда и напитки. По задумке, посетители за барной стойкой выпивают, закусывают, общаются, ждут, возможно знакомятся, чтобы от стойки переместиться в основной зал помещения.

Статья по теме:  Как визуально увеличить маленькую кухню

Отсюда первый вопрос: нужно ли вам в квартире или доме, такое место для быстрого перекуса, распития напитков или чашки кофе на неудобном барном стуле? Если да, то барная стойка в квартире вам точно нужна.

Следующий вопрос, который вам нужно задать самому себе — куда её (стойку) поставить. Вопрос не праздный, так как кухня в квартире может быть небольшой, а барная стояка занимает место.

Если кухня большая или барная стойка в квартире планируется в гостиной, то её размеры не так актуальны для выбора. Вы со спокойной душой можете выбрать любой из видов барной стойки:

  • Островной;
  • Вдоль стены (пристенной);
  • Полуостровной;
  • Даже передвижной.

На большой кухне вы можете выбрать любую форму и размер стойки:

  • Полукруглую или прямую;
  • Длинную или короткую;
  • В один или два яруса;
  • Со штангой;
  • С козырьком и т. д.

Другое дело, если ваша кухня небольшого размера. Вам понадобится небольшая барная стойка с возможным примыканием к стене или столешнице.

На фото вы видите пример такой стойки Лоран-01 BMS от компании «БЭСТ МЕБЕЛЬ». Её размеры (стандарт) 1350 на 500 мм при высоте 2 метра. Это стойка со штангой, которая крепит её к потолку и является опорой на пол.

барная стойка для маленькой кухни

В отличие от островной барной стойки Офелия BST, на следующем фото, стойка с опорой, при равных размерах столешницы, не загромождает пространство и проход и уместна для маленьких кухонь.

островная барная стойка Офелия BST

Более простой выбор барной стойки для дома с большой кухней. Здесь могут быть уместны барные стойки больших размеров и даже стойки на колесиках (передвижные).

Помимо столешницы, барная стойка может иметь дополнительные места для хранения, что на кухне никогда не бывает лишним. Полки и шкафчики в остове стойки могут послужить местом для хранения различной кухонной утвари и посуды.

Статья по теме:  Особенности качественной уборки коттеджа

барная стойка со шкафом

Как выбирается барная стойка в квартире

Очень удобно выбирать барную стойку вместе с основной мебелью кухни. Так барная стойка в квартире и доме не будет выглядеть обособленно и впишется в основной интерьер помещения.

Однако это условие не обязательное. Барная стойка может выступить, акцентом и привлечь внимание своей оригинальностью и даже взять на себя часть назначений кухонных шкафов (пример на фото).

Заключение

Барная стойка в квартире и доме не обязательна. Однако современный выбор позволяет подобрать и установить барную стойку, как в маленькую кухню квартиры, так и огромные кухни частных домов.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Один комментарий к “Зачем вам нужна барная стойка в квартире

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.