Преимущества каркасных домов нужно знать

Опубликовано От admin

У каждого, кто решил построить свой загородный дом есть свои критерии выбора типа дома. Каменные дома фундаментальны, но дорого стоят. Дома из бруса оптимальны, но есть проблемы с усадкой и теплоизоляцией. Срубы требуют высочайшего профессионализма, как рубщиков, так и строителей. Только каркасные дома отличает невысокая цена, самая теплая конструкция и простота возведения. Убедится в разнообразии проектов каркасных домов 6 на 6 метров вы можете на сайте https://www.doma-karkas.ru/catalog/karkasnye-doma/razmery/doma-6-na-6/, компании «Интел Групп». Здесь же поговорим про преимущества каркасных домов.

Что такое каркасный дом?

Каркасный дом нельзя перепутать с другими типами домов частного домостроения. Его каркас строится из системы взаимно удерживаемых и поддерживаемых балок и бруса. Линейное и поперечное расположение бруса образует прочный, несущий независимый деревянный каркас, готовый к дальнейшему утеплению и обшивке. На фото вы видите пример двух таких каркасов.

Что такое каркасный дом

Примечание: Всё же каркасный дом можно перепутать с каркасно-щитовым домом. У каркасно-щитового дома нет независимого каркаса.

Собирается каркасный дом по проекту в буквальном смысле как конструктор. Так как перемещение линейных элементов каркаса не вызывает больших проблем, проекты каркасных домов отличаются разнообразием и гибкостью планировок.

Стоит отметить, что базовым каркасным домом чаще выбирают каркас размером 6 на 6 метров. Он оптимален по планировке и площади для такого типа домов. При необходимости увеличить площадь, базовый каркас дополняют верандой, мансардой, пристройкой. В технологии каркасного строительства сделать это несложно.

Преимущества каркасных домов

У каждого свои критерии при выборе типа своего дома. Чтобы сделать свой выбор, вам нужно знать преимущества каркасных домов и лишь потом делать свой выбор.

Главные преимущества каркасного дома — это невысокая цена и высокая скорость строительства. Невысокая цена обусловлена использованием довольно простого пиломатериала для строительства — бруса или доски. Высокая скорость строительства обусловлена простым фундаментом и простой технологией сборки, не требующей специальной техники.

Статья по теме:  Угловые кухни на заказ — теория и практика возможностей

Нужно отметить, что технологию каркасного строительства можно применять не только для строительства классических «теремков». Можно построить одноэтажный или двухэтажный дом, дом с мансардой и/или верандой, дом с плоской или скатной крышей. На фото вы видите пример двух очень современных дома построенных по каркасной технологии компанией «Интел Групп».

Обратите внимание, что для обшивки каркасного дома с внешней стороны можно использовать любой материал, от простой обрезной доски и блок-хаусов до фасадного кирпича, клинкерной плитки и декоративной штукатурки. Аналогичная ситуация с внутренней отделкой. Это также плюс.

Бытует мнение, что каркасные дома подходят лишь для дачного, то есть сезонного проживания. Это не так. Формируя толщину каркаса от 300 мм с утеплителем от 200 мм вы сможете построить каркасный дом постоянного проживания.

Об утеплении каркасного дома нужно сказать отдельно. Технология каркасного строительства предполагает создание непрерывного периметра утепления в любом типе каркасного дома. Это означает, что каркасные дома одни из самых теплых. Правда из-за этого нужно решать вопрос с вентиляцией.

Завершу преимущества каркасных домов — все сезонным и непрерывным строительством. Каркасный дом можно строить в холодный сезон и он совсем не усаживается, а значит отделочные работы можно начинать сразу после возведения каркаса и крыши.

преимущества каркасных домов конструкция каркасного дома

Заключение

Перечисленные преимущества каркасных домов можно оспорить. Например, невысокая цена. Проекты современных стильных домов с плоской крышей в два этажа стоят недешево и строятся не один месяц. Но они того стоят. В целом же технология каркасного строительства очень гибкая, дом можно легко достроить и даже перестроить.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.