Как правильно выбрать и заказать кухонную мебель

Опубликовано От admin

Сегодня потребитель, в том числе мебели, избалован самыми разными предложениями. Он всё чаще уже не хочет стандартной модульной мебели на свою кухню. Его целью стали индивидуальные кухни оригинального дизайна. Как выбрать и сделать правильный заказ кухонной мебели обсудим в этой статье.

Почему заказ кухонной мебели стал популярен?

Я задам вам встречный вопрос. Почему весь цивилизованный  летний отдых в нашей стране и Турции скупается россиянами ещё в мае? Наверное потому что люди хотят лучшего и имеют такую возможность.

Аналогичная ситуация с кухонной мелью. Люди хотят лучшую кухонную мебель и имеют такую возможность. Появляются всё больше россиян, которые не находят среди модульных кухонь свой идеал кухонной мебели. Из-за этого, в поисках лучшего, они обращают внимание на услугу — изготовление кухни под заказ, по индивидуальным размерам и оригинального дизайна.

Это услуга не новая, известная давно, но в современных реалиях всё же требуют пояснения. Поможет в разъяснении этого вопроса компания “Пинскдрев” и цены на кухонные гарнитуры в Санкт-Петербурге на сайте pinskdrev.ru. Почему? Заказ кухонной мебели на этой фабрике примечательно разнообразен, а цена радуют своей адекватностью от производителя.

заказ кухонной мебели

Нужно также отметить, что в причинах возросшей популярности изготовления кухонной мебели под заказ есть ещё одна причина, чисто практическая. Современное жилье, к большому сожалению и не логичным причинам, уменьшается в размерах. В современных новостройках кухня перестаёт быть “уединённым местом”, а сливается с пространством остальной площади квартиры.

Поэтому, во-первых, из-за малых размеров квартир меняется функционал кухонных шкафов (нужно больше мета для хранения). Во-вторых, из-за студийной планировки появляется запрос на нестандартные элементы кухонной мебели. Например, такие предметы мебели, как “остров” или “барная стойка”.

Статья по теме:  Что делать когда кухни не подходят по размеру

Всё эти и некоторые другие задачи, с успехом решает заказ кухонной мебели по индивидуальным размерам и оригинального дизайна.

Заказ кухонной мебели

Итак, заказ кухонной мебели начинается с выбора. Точнее выбора двух базовых параметров:

  • Стиля кухонной мебели;
  • Материала фасадов и корпуса.

Заказ кухонной мебели по стилю

Выделим пять основных стиля кухонь на заказ, а именно:

Современные: кухни с лаконичным дизайном шкафов, эргономикой и практичностью всего гарнитура, минимализмом в отделке фасадов и неброской, часто скрытой, фурнитурой. Цветовая схема отделки кухни и мебели — любая: монохроматическая, аналогичная, акцентная, комбинированная.

Лофт:  это современные кухни в отделке фасадов которых превалируют тёмные цвета чёрных, тёмно-серых, “бетонных”, “кирпичных” и “деревянных” тонов. Цветовая схема отделки кухни и мебели — монохроматическая или аналогичная.

Классические: здесь минимализм современных кухонь уходит на второй план. На первый план выходят филёнчатые фасады, с остеклением отдельных шкафов, акцентом на детали, украшения и заметную фурнитуру. Цветовая схема  —  монохроматическая или аналогичная с акцентом на украшения (балюстрады, карнизы, витражи, пилястры) и фурнитуру.

Прованс: это провинциальный или деревенский стиль кухонной мебели с морскими интонациями. Акцент на натуральные материалы или крашеные фасады. Цветовая схема из светлых и тёплых оттенков. Цветовое сочетание отделки кухни и мебели — триада, тетрада, контраст смешанных с белым морских тонов.

Неоклассика: это современные кухни с “богатой” отделкой фасадов, но со строгим дизайном и практичностью кухонных шкафов.

 

Материал кухни на заказ

После выбора стиля кухонной мебели, вам предстоит выбрать материал для корпуса и фасадов.

Фасады

Заказ кухни по типу фасадов таков:

  • Массив: массив дуба, защищённый краской или натуральным шпоном.
  • МДФ: фасады из панелей МДФ защищённые листовым пластиком, плёнкой ПВХ или шпоном.
  • ЛДСП EGGER: защищённая (ламинированная) древесно-стружечная плита от компании EGGER.
Статья по теме:  Как выгодно снять квартиру в Благовещенске (Амурская область)

Корпуса

Лучшим материалом для любой кухни будет каркас из ЛДСП. Цвета отделки на выбор:

  • Белый;
  • Кремовый;
  • Серый;
  • Графит;
  • Тёмно-коричневый;
  • Дуб сонома, сантана, вотан, саттер, рустикальный.

Заключение

Делая заказ кухонной мебели, нельзя упустить из виду выбор цоколей, фурнитуры, витражей, ручек и столешницы. Они являются неотъемлемой частью любой кухни и могут менять её стилистику.

©remont-kuxni.ru