Из чего состоит полный проект ремонта квартиры

Опубликовано От admin

Вы планируете построить или перестроить свой дом? Вы хотите  перепланировать свою квартиру и сделать её идеальной? Для этого вам нужны дизайн проект и инженерный проект ремонта квартиры. Дизайн проект интерьера учтёт ваши вкусы и предпочтения по отделке и планировке. Инженерный проект обеспечит жизнеспособность и безопасность вашего жилья.

Проект ремонта квартиры

Две части проекта ремонта квартиры

При планировании ремонта и/или отделки своего жилья вам необходимо знать несколько целей и задач который нужно достичь и решить. Это позволит сделать ваше жилище идеальным.

  • Дом вашей мечты должен привлекать внимание и радовать глаз не только снаружи.
  • Ваша квартира должна отражать ваш вкус и радовать вас каждый день.
  • Материалы и цвета отделки должны  гармонировать друг с другом и с вашей мебелью.
  • Мебель должна оптимально соответствовать размеру комнат.
  • Элементы мебели должны подходить друг другу.
  • Предметы оформления интерьера (ковры, шторы) должны гармонично сочетаться друг с другом, отделкой и мебелью.
  • Коммуникации (электрика, водопровод, отопление, связь) должны обеспечить жизнеспособность дома, удобство проживания и безопасность жильцов.

Правильная планировка интерьера создаёт уникальное ощущение пространства и при этом учитывает назначение соответствующего помещения.

Если у вас есть знания, опыт, соответствующие навыки и настойчивость, то вы сможете решить все перечисленные задачи самостоятельно.

Однако, как показывает практика, лучшим решением будет обратиться к профессионалам и сделать проект ремонта квартиры из двух частей: дизайн проект квартиры и проект инженерных коммуникаций квартиры. Оба проекта позволят комплексно решить все ваши требования к вашему жилищу. Посмотреть примеры и заказать  инженерный дизайн проект квартиры вы можете на сайте https://design-dali.ru/services/dop-uslugi/inzhenernye-proekty/ дизайн бюро “Dali Design” в Москве.

Дизайн проект ремонта квартиры

Дизайн проект ремонта квартиры

Это первая часть проекта ремонта квартиры, в которой с нуля разрабатывается и учитывается нужная вам общая концепция квартиры или дома.

Статья по теме:  Как грамотно совместить несовместимое – гостиную и спальню в едином пространстве

Всё начинается с планировки. Единственное, что вы не сможете изменить в своём жилище — это раздвинуть или перенести внешние стены. Планировку в доме и квартире можно поменять, если для этого есть техническая возможность.

Планировка ваших помещения должна быть практичной и удобной для вас. В проект дизайна должны войти планировки всех необходимых вам комнат: ванная, кухня, спальня, детская, гостиная и прихожая. Их взаимное расположение должно быть продуманным и практичным.

Планировка комнат и расположение дверей должны соответствовать вашей мебели, возможно ещё не купленной. Поэтому в дизайн проект должна войти проектная часть планировки с расставленной мебелью. Это позволит избежать  неправильных покупок мебели, например, ошибок с размерами мебели.

В дизайн проекте нужно учесть материалы отделки, их цвета и фактуру, сочетание между собой. Однако большее внимание вам нужно уделить технической стороне и обратить внимание на расположение электрических розеток и выключателей, сантехнических и отопительных приборов, вентиляции и кондиционеров.

Их расположение должно быть увязано с планировкой и расстановкой мебели. Розетка или выключатель не должны попасть за шкаф. Кондиционер не должен гнать холодный воздух на вашу кровать в спальне, а расстановка розеток по кухне должна улучшать, а не ухудшать её эргономику.

В дизайн проект не входит техническая сторона инженерных коммуникаций квартиры. Её просчитывают, проектируют и подробно описывают в инженерной части проекта ремонта квартиры.

Инженерный проект ремонта квартиры

Инженерный проект ремонта квартиры

Современная квартира — это концентрация самых разнообразных инженерных коммуникаций, а именно:

  • Электропроводка силовая и освещения;
  • Сантехника водопровода и отопления;
  • Вентиляция и кондиционирование.

Трасы инженерных коммуникаций, их тип, взаимное расположение, расположение установочных изделий и бытовых приборов должны быть продуманы и увязаны между собой.

Статья по теме:  Укладка бетонной тротуарной плитки

Если планируется кондиционер, то к нему нужно сделать подводку электропитания. Если на кухне планируется мощная электроплита, то проводка для неё должна быть рассчитана и выполнена отдельно.

Всё эти детали инженерных коммуникаций включаются в инженерную часть проекта ремонта. В максимальном заказе инженерная часть проекта ремонта включает:

Электропроект: расположение розеток, выключателей, светильников. Расчет сечения кабелей электропроводки и выбор типа их монтажа.

Проект водоснабжения: схема вводного узла, разводка водопровода по квартире, таблицы расчёта сечений труб и описание типа их монтажа.

Отопление квартиры: схема расстановки приборов отопления, схема тёплых полов. Увязка внутренних и общедомовых коммуникаций.

Схемы кондиционирования и для больших квартир локальной вентиляции.

Схемы и чертежи инженерной части проекта помогут идеально соединить дизайнерские решения с инженерными коммуникациями, избежать переделок и стать инструкциями для ваших рабочих.

Заключение

В завершении осталось дополнить, что дизайн бюро “Dali Design”  выполнит инженерные части проекта ремонта квартиры/дома как единым пакетом, так и по отдельности. В конечном итоге ремонт по проекту сэкономит вам деньги.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.