Как выгодно снять квартиру в Благовещенске (Амурская область)

Опубликовано От admin

При современных ценах на вторичном и первичном рынке недвижимости, вопрос аренды квартир на длительный срок актуален как некогда. В этой статье обсудим проблему долгосрочной аренды жилья на примере, как  снять квартиру в Благовещенске.

как  снять квартиру в Благовещенске.

Проблемы долгосрочной и краткосрочной аренды квартир

Все вы знаете, что аренда квартиры — это передача недвижимого имущества (квартиры) во временное пользование дееспособному лицу за плату.

Квартира в данном случае является предметом аренды. Участниками договора аренды являются собственник и арендатор (физическое или юридическое лицо). Третьи лица могут сдавать квартиру в аренду, только с разрешения собственника. Форма разрешения собственника (отдельное письменное или в договоре прямой аренды).

Аренда квартиры третьими лицами называется субаренда. С ней часто бывают проблемы и её лучше избегать.

Важно отметить, что снять квартиру в аренду например, в Благовещенске, вы можете без письменного договора только у физического лица и на срок не более 1 года. Такая аренда называется краткосрочной. Её особый вариант — это посуточная аренда квартир. Здесь мы её не рассматриваем.

Долгосрочная аренда квартиры заключается на срок более 1 года по письменному договору. В договоре указываются (обязательно):

  • Предмет договора;
  • Обязанности, права, ответственность сторон;
  • Порядок расторжения договора;
  • Реквизиты сторон с их подписями.

Согласно статье 609 ГК РФ пункт 2, длительный договор аренды нужно регистрировать в государственных органах. Избежать регистрации можно, если заключить договор на срок год без дня. Формально договор длительный, официально – нет.

Здесь не будем показывать очевидные преимущества письменного договора для обеих сторон. Просто посмотрим, как снять квартиру в аренду в Благовещенске на длительный срок.

Снять квартиру в аренду в Благовещенске на длительный срок

С некоторыми допущениями принимаем, что длительный договор аренды заключается в письменной форме на срок от года.

Статья по теме:  Как пластик hpl используют на кухне

Сегодня, чтобы снять квартиру в любом городе РФ, можно пойти несколькими путями:

  • Искать самостоятельно: через газеты, журналы, рекламу, объявления “на столбе” и т.д.;
  • Использовать сарафанное радио: через друзей и знакомых;
  • Через агентство недвижимости.

Последний вариант пожалуй будет самым выгодным. С его помощью можно снять квартиру выгодно: быстро и недорого. Быстро, потому что в агентствах большая база данных по предложениям аренды. Она постоянно пополняется, хотя при большом спросе нет уж и велика.

Посмотрим для примера сайт компетентного агентства недвижимости “Этажи”. На странице сайта “снять квартиру в аренду в Благовещенске” по адресу https://blag.etagi.com/realty_rent/, сегодня всего лишь 21 предложение. Квартиры от 15 метров, за 15-100 тысяч рублей в месяц. На фото квартира в аренду за 100 тысяч в месяц, площадь кухни 27 кв. метра.

Для города с населением 250 тысяч человек предложений прямо скажем немного. Почему? Компетентность компании Этажи не вызывает сомнения. Достаточно посмотреть предложения по продажам квартир в том же городе. Их почти 1300 шт. Дело в том, что предложения по аренде не залёживаются. И этому есть объяснения.

квартира за 17500 рублей
квартира за 17500 рублей

О городе Благовещенск

Благовещенск город небольшой, всего 353 кв. километра. Рядом с городом расположен аэропорт Игнатьево.

  • До Москвы 7900 километров, 8 часов лета, 6 суток “на верхней полке” поезда;
  • До Хабаровска 690 км;
  • До Владивостока 1440 км.

Зато до китайского города Хэйхэ 800 метров “вплавь” через реку Амур. Почему “вплавь”? Потому что новый мост Благовещенск-Хэйхэ расположен не в самом городе, а ниже него (ехать в объезд).

Из-за:

  • Близости, с торговым китайским городом,
  • Созданной в мае 2019 года трансграничной агломерацией Благовещенск-Хэйхэ,
  • И открытым в конце 2022 года мостом Благовещенск-Хэйхэ,
Статья по теме:  Укладка бетонной тротуарной плитки

В Городе Благовещенск больше всего торговых площадей на одного горожанина. Кроме этого есть оригинальные районы под названием “Тайвань” с мощёнными улочками и дорогой недвижимостью.

Те кто хочет переехать в Благовещенск должны знать, что город активно развивается, население за 10 лет выросло на 20 тысяч, основные отрасли золото добыча, энергетика, производство стройматериалов. Пограничный режим с Китаем безвизовый. По будням въезд в Хэйхэ без таможенных сборов и пошлины.

Итак, как снять квартиру в Благовещенске

Хотите выгодно снять квартиру в аренду в Благовещенске? Зайдите на сайт “Этажи-Благовещенск” и сделайте свой безопасный выбор.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.