Обеденная группа для кухни

Опубликовано От admin

Комплектация кухни мебелью от современных производителей занятие заведомо увлекательное занятие, так как отечественные производители радуют нас широким выбором разнообразной мебели. Мы видим в продаже самые разнообразные варианты как основной (шкафов и ящиков), так и дополнительной (столов и стульев) мебели кухни. Однако имея возможность выбора самой разнообразной кухонной мебели нам порой трудно подобрать идеальный набор кухонной мебели. То стол не подходит к гарнитуру, то стулья не подходят к столу. Чтобы решить задачу идеального сочетания кухонной мебели, вам из этой статьи нужно узнать, что такое обеденная зона кухни, какой стол и стулья для кухни в неё входит и почему это идеальный вариант для самых разных кухонь. Помогут нам в этом фотографии обеденных зон крупного мебельного предприятия PUSHE с полным циклом производства мебели.

Что такое обеденная группа для кухни

Что такое обеденная группа для кухни

Обеденная группа — это подобранный по дизайну, размерам и функционалу комплект обеденного стола и набора стульев. Данный комплект мебели могут предлагать для столовой, кухни или иметь универсальное назначение. Также существуют обеденные группы дачной мебели — комплекты стола и стульев для расстановки на открытом воздухе.

Обеденная группа для кухни — это комплект стола и нескольких, чаще четного количества, стульев для установки на кухни квартиры и дома.

Комплект стола и стульев для кухни имеет свои особенности и отличается от обеденной группы столовой, а именно:

  • Он более компактный: обычно стол не раздвигается, количество стульев не более четырёх.
  • Более простой дизайн стола и стульев: обеденная группа для кухни исполняется в более простом, хотя и современном дизайне с простыми линями и без лишней отделки.
  • Без лишнего функционала: стулья обеденной зоны кухни чаще жесткие или полумягкие, без подлокотников.
Статья по теме:  Как выбирать диван на кухню

Такие ограничения по дизайну и функционалу лишний раз доказывают, что обеденная группа для кухни компактная, не рассчитана на долгие застолья и большое количество гостей. Задачи у неё более простые, это:

  • Органично вписаться в дизайн кухни;
  • Идеально сочетать стол и стулья;
  • Обеспечить удобным местом для приёма пищи от 2 до 4 человек.

Что называют современная обеденная группа для кухни

Современная обеденная группа для кухни — это тот же комплект мебели из стола и стульев, предназначенных для приема пищи в кухонном пространстве квартиры, дачи, небольшого дома без столовой.

Она отличается современным дизайном, в таких стилях как:

  • Минимализм,
  • Современная классика,
  • Скандинавский стиль,
  • Техно и хай-тек;
  • Лофт и фьюжн;
  • Контемпорари.

Для современного дизайна исключены стили, так называемой показной роскоши:

  • Ампир (античные мотивы),
  • Барокко (пышность и громоздкость),
  • Классика (монументальность).

Из чего изготавливают современные обеденные группы для кухни

Современные обеденные группы для кухни изготавливают из самых различных, но чаще технологичных материалов. Это может быть:

Дерево: Обеденные группы для кухни редко делают из натурального дерева (дуб, бук, орех) хотя на фото вы видите приятное исключение — небольшой, но массивный стол и стулья из натурального ореха от компании Pushe.

обеденная группа для кухни из темного ореха

Стекло: Столешницы из закаленного стекла с металлическими основаниями — образец современного и стильного внешнего вида. Стекло не загромождает пространство и придает легкость обеденной группе.

Столешницы из закаленного стекла с металлическими основаниями

Металл: Металлические рамы со столешницами из стекла или дерева пользуются сегодня особенной популярностью. На пике популярности черные металлические каркасы.

Пластик: Обеденные группы со стульями из пластика являются бюджетным вариантом. Пластиковые стулья имеют характерную форму, они просты, но разнообразны по цвету.

Обеденные группы со стульями из пластика

Заключение

Так как обеденные группы для кухни — это комплект мебели, то их можно комбинировать, как по комплектации, так и по материалам. Например, сочетать дерево и металл, стекло и пластик, менять форму стола, мягкость стульев, и т. д. С помощью обеденных зон вы всегда сможете создать уникальный и современный дизайн вашей кухни, даже небольшой.

Статья по теме:  Расстановка мебели на кухне: варианты расстановки

©remont-kuxni.ru