Недорогая двухкомнатная вторичка — мифы и реальность

Опубликовано От admin

У большинства людей сложилось скептическое отношение к дешевым предложениям на рынке недвижимости, они заранее ожидают подвоха. В этой статье выясним насколько реальна недорогая двухкомнатная вторичка. Помогут разобраться в этом вопросе предложения квартир вторичной недвижимости риэлторского агентства Этажи на сайте https://arhangelsk.etagi.com/vtorichnoe/ в локализации город Архангельск.

недорогая двухкомнатная вторичка

Почему недорогая двухкомнатная вторичка в Архангельске

По меркам России Архангельск нельзя отнести к крупным городам страны, так называемые миллионники, кстати таких городов в стране шестнадцать. Однако Архангельск с населением в 300 тысяч является крупнейшим городом севера Европейской части России. Таких городов в стране большинство, а значит с их помощью можно отследить тенденции вторичного рынка недвижимости. В том числе можно выяснить сколько стоит недорогая двухкомнатная вторичка.

О вторичной и первичной недвижимости

Разделение рынка жилой недвижимости на вторичный и первичный практикуется по всему миру. Однако порядок и правила такого разделения отличаются. Например, В России ко вторичному рынку квартир относят любые квартиры, которые уже были оформлены в собственность. Это могут быть старые квартиры в которых уже жили люди или новостройки уже оформленные в собственность застройщику.

В Европе ко вторичному рынку квартир относят любое жильё старше пяти лет от момента сдачи его в эксплуатацию. В США наблюдается фактическое разделение на новые и существующие объекты недвижимости. Более сложная ситуация в Азиатских и Африканских странах, но и там можно говорить о первичном рынке новых квартир и вторичном рынке квартир, в которых уже жили люди.

Итак, вторичная квартира в России — это жилое помещение в многоквартирных домах, таунхаусах и общежитиях, которое уже оформлено в собственность на момент его продажи.

Чем отличается недорогая двухкомнатная вторичка

Чем отличается недорогая двухкомнатная вторичка

Двухкомнатные квартиры вторичного рынка пользуются большой популярностью из-за готового разделения жилого пространства, даже при небольшой общей площади. Это удобнее для семей с одним ребенком и даже несколькими детьми, чем большая однокомнатная квартира.

Статья по теме:  Отопление из нержавеющей стали

Однако чаще не удобство, а цена определяет выбор потенциального покупателя. А здесь тенденция такова – двухкомнатная квартира на вторичном рынке стоит также как однушка в новостройке.

То есть перед покупателем, а чаще это семейные пары, встает вопрос – однокомнатная квартира в новостройке или недорогая двухкомнатная вторичка. Для семей планирующих будущее ответ очевиден — двушка во вторичке лучше. Но именно квартиры «с пробегом» имеют особенности, которые нужно учесть.

Недостатки:

  • Устаревший ремонт: Многие квартиры вторичного рынка требуют ремонта, который может быть дорогостоящим. Это нужно посчитать.
  • Износ коммуникаций: Вторичные квартиры могут иметь изношенный водопровод, электропроводку и отопление. Это нужно проверить.
  • Неудобная планировка: Планировка вторичных квартир, в особенности кухни и санузла, может быть неудобной или устаревшей. Об этом нужно подумать.
  • Отсутствие парковки: Дома вторичной недвижимости часто не имеют собственных парковочных мест. Это может стать проблемой.

Особенности:

  • Юридическая чистота: Перед покупкой квартиры вторичного рынка важно проверить ее юридическую чистоту, чтобы избежать проблем в будущем.
  • Обременения: Вторичка может иметь обременения — ипотека, залог, прописанные дети.
  • Возраст дома: Влияет не только на состояние квартиры, но и состояние подъезда, домофон, фасада дома.
  • Состояние подъезда и придомовой территории: Состояние подъезда и придомовой территории могут повлиять на комфорт вашего проживания.
  • Наличие балкона или лоджии: В большинстве домов прошлых застроек наличие балкона или лоджии было обязательным. Это может быть дополнительным преимуществом.

Преимущества:

Итак, почему недорогая двухкомнатная вторичка пользуется спросом?

Более низкая стоимость: Большинство квартир на вторичном рынке стоят дешевле, чем квартиры в новостройках. Средняя стоимость 2‑комнатной квартиры с ремонтом в Архангельске 5 млн. рублей.

Удобное расположение: Квартиры вторичного рынка расположены в хорошо развитых районах с хорошей инфраструктурой.

Статья по теме:  Преимущества фундамента на буронабивных сваях

Готовность к заселению: Даже при необходимости ремонта, вторичные квартиры уже готовы к заселению, что экономит время. Ремонт можно сделать потом. Квартиры на две комнаты в Архангельске под косметический ремонт стоят около 3-5 млн. рублей.

Наличие инфраструктуры: Вторичка обычно находятся в районах с развитой инфраструктурой — школы, детские сады, магазины и транспорт.

Возможность торга: На вторичном рынке есть возможность торговаться с продавцом, что может привести к более выгодной сделке.

кухни недорогих двушек

Недорогая двухкомнатная вторичка. Где и как искать.

Итак, при повышенном спросе насколько реальная недорогая двухкомнатная вторичка. Как и где её найти?

Где найти недорогую квартиру:

  • Избегать крупных городов: мегаполисы не могут порадовать дешевой недвижимости, даже в ужасном состоянии.
  • Районы на окраинах: Квартиры в районах на окраинах города обычно дешевле, чем в центральных районах.
  • Старые районы: Квартиры в старых районах города дешевле, но требуют ремонта. Самая дешевая квартира в Архангельске пригодная для жизни в районе Исакогорский округа на втором этаже двухэтажного дома стоит 790 тысяч рублей.
  • Малоэтажные дома и первые этажи: В малоэтажных домах (до 5 этажей) квартиры дешевле, чем в высотных.
  • Квартиры с нестандартной планировкой: Студии, квартиры с антресолью могут быть дешевле.

Как найти недорогую квартиру:

  • Используйте сайты объявлений: Существуют специализированные сайты объявлений о продаже недвижимости, например, риэлторского агентства Этажи по нужному вам городу.
  • Обратитесь к риэлторам: Риэлторы профессиональных агентств помогут вам найти недорогие квартиры, соответствующие вашим критериям.
  • Изучите форумы и социальные сети: На форумах и в социальных сетях можно найти объявления о продаже квартир напрямую от собственников, однако без риэлторского агентства вас могут обмануть. Например, риэлторское агентство Этажи гарантирует безопасность сделки.
  • Рассмотрите вариант покупки квартиры в ипотеку: Ипотека поможет вам приобрести квартиру без полной суммы.
Статья по теме:  Готовы ли вы к тому, что ваш пылесос скоро откажет? Узнайте основные причины поломки

Заключение

В заключении несколько дополнительных советов.

  • Будьте готовы к компромиссам. Возможно, вам придется пожертвовать некоторыми удобствами или расположением, чтобы недорогая двухкомнатная вторичка стала вашей.
  • Изучите рынок недвижимости. Поймите, какие цены на квартиры в разных районах и типах домов.
  • Не торопитесь. Потратьте время на поиск подходящей квартиры.
  • Тщательно проверяйте документы перед покупкой. Убедитесь, что квартира юридически чистая и не имеет обременений.

©remont-kuxni.ru