Как выбрать стулья для столовой

Опубликовано От admin

Вступление

Столовая — это помещение, в котором мы проводим много времени. Помимо приёма пищи, мы в столовой общаемся, возможно работает на компьютере и с документами, дети делают уроки. В связи с этим, выбирая стулья для кухни и столовой мы должны думать, не только про комфорт и уют, но и удобство для всех возможных занятий.

Стулья для столовой: какие они

Стулья в столовой вместе со столом являются важнейшими элементами этого помещения. Они должны гармонично вписываться в общий дизайн помещения и быть удобными для продолжительного сидения на них.

Для классических столовых с тяжелой деревянной мебелью нужны стулья из массива дерева. Кухни современного дизайна обставляют современными обеденными зонами (это набор стола и комплекта стульев) со стульями из черного или серого цвета пластика или металла. Актуальны для современного дизайна стулья на металлическом каркасе, как на ножках, так и на консоли.

Примечание: Консольные стулья имеют изогнутый каркас, благодаря которому сиденье стула «парит» в воздухе, а не опирается на четыре ножки.

Кроме дизайна и конструкции, важным моментом, который влияет на общий вид комнаты и удобство сидения за столом, являются детали стульев в столовой: подлокотники, мягкие или жесткие сиденья, материал и цвета обивки и/или каркаса.

Например, выбрав красивые, современные, но жесткие стулья, вы рано или поздно, придёте к мысли купить на стулья подушки для сидения. Сидеть на жестком стуле долгое время не комфортно.

При этом нельзя забывать, что мягкие стулья для столовой и кухни должны иметь прочный и долговечный материал, удобный в уборке.

обеденная зона

Обивка для комфорта при сидении

Хороший комфорт для сидения на стуле во многом зависит от обивки. Высококачественные стулья с мягкой обивкой особенно удобны в столовой. Однако вы можете расслабиться на стульях без мягкого сиденья. Для этого вам нужно подобрать подходящие подушки для сидения, которые можно прикрепить, например, к спинке стула с помощью тесемок.

Статья по теме:  Недорогая двухкомнатная вторичка — мифы и реальность

Поверхность сиденья становится уютной, жесткий стул становится полумягким, а разнообразие подушек по цвету даёт простор фантазии. Подушки подходящие к стульям в столовой бывают черного, серого, коричневого, белого, зеленого или контрастного цвета.

Мягкие кресла и стулья для столовой

Кресла с мягким сидением для столовой на четырех ножках — это модное воплощение комфорта за обеденным столом. На их мягких подушках вы можете удобно сидеть за столом, как вовремя обеда, так и после него. Обсудить планы на отпуск, события дня, любые домашние хлопоты.

стулья на металлическом каркасе

Стулья для столовой с подлокотниками

Мягкие и жесткие стулья с подлокотниками более комфортные. Они удобно поддерживают усталые руки после долгого дня и еще больше расслабляют тело.

Однако выбирая стулья для столовой с подлокотниками нужно помнить, что они занимают больше места и их нужно меньше, чем обычных стульев.

Современные консольные стулья для столовой

консольные стулья для столовой

Если вы предпочитаете современный дизайн и хотите, чтобы металл присутствовал в дизайне комнаты, вам стоит попробовать консольные стулья. Такие стулья немного пружинят, когда на них садишься. Их конструкция более воздушная, но такая же устойчивая, как стул на четырех ножках.

  • Консольные стулья особенно привлекательны и удобны;
  • Они имеют более высокую спинку;
  • Их вес меньше, поэтому их можно быстро перенести из столовой в кухню или гостиную.

Материал стульев для столовой

Каркасы стульев для столовой обычно делают из пластика, дерева, металла, а также оргстекла. Обивка из мебельной ткани, экокожи, кожи.

Универсальные стулья для столовой, кухни, гостиной

Не у всех есть столовая или место для большого стола с обеденными стульями. Тем не менее пообедать вместе в гостиной или на кухне хочется.

Для таких вариантов есть раскладные стулья для столовой. Они выдерживают до 120 кг и каждый член семьи или гость удобно сядет на них во время еды. После еды такой стул для столовой можно сложить и убрать из комнаты. На кухне снова есть место для уборки, мытья посуды и готовки.

Статья по теме:  Кухни из МДФ и ЛДСП – преимущества

Семье из трех человек не нужно постоянно держать в комнате бесчисленное количество обеденных стульев. Однако для новогоднего или рождественского ужина с семьей или ужина с соседями необходимо больше стульев. Здесь складные стулья станут спасителями в экстренной ситуации и создадут дополнительное сиденье для гостей.

универсальные стулья для столовой

Стулья для столовой в саду или на террасе

Летом нет ничего более расслабляющего, чем начало дня с завтрака на открытом воздухе. Стол и несколько стульев из ротанга создают столовую в саду или на террасе. Здесь вы можете удобно расположиться со свежими булочками, мясным ассорти, джемом и крепким кофе и насладиться первыми часами дня. Вечером в такой гостиной можно выпить с друзьями последний бокал вина.

Барные стулья для столовой

Одиноким и занятым людям столовая не нужна. Все, что им нужно, – это стул и стол, за которым они могут есть. Для них в качестве стула можно использовать барный стул или подставку для стоячего положения. Люди, которые проводят много времени в офисе и вынуждены подолгу сидеть, особенно благодарны за стоячие стулья. Они позволяют расслабиться во время еды стоя, а не сидя.

Обеденные зоны или стулья для столовой в комплекте

Если в хозяйстве необходимо несколько стульев для столовой, имеет смысл использовать один комплект обеденной зоны. Стулья и стол будут выполнены в едином дизайне и придают столовой стильный и аккуратный вид.

Заключение

Специалисты по дизайну считают, что стулья в столовой, должны подбираться в едином дизайне со столом. Так столовая приобретает незаконченный вид. Однако индивидуальный набор стульев может сделать вашу столовую уникальной. Найдите уникальные стулья, которые можно свободно комбинировать в соответствии с вашими собственными идеями.

Статья по теме:  Где взять деньги на ремонт и покупку кухни

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.