Особенности выбора профиля для гипсокартона

Опубликовано От admin

Современный ремонт и отделка нередко выполняются при помощи гипсокартона, крепящегося на специальные каркасы. Гипсокартоном выравнивают стены и потолки, из него делают коробы, арки, перегородки и прочие конструкции. Материал универсален, прост в раскрое и монтаже, имеет небольшой вес. Купить его по цене производителя предлагает интернет-магазин «Стрела» на сайте https://www.i-strela.ru. Там же можно приобрести и профиль для каркаса.

Внешний вид готовых конструкций и их долговечность зависит от качества каркаса. Если вы не знаете, чего и сколько нужно купить, доверьте эту задачу человеку, который будет заниматься сборкой. Если монтаж вы будете осуществлять сами, расчеты тоже придется делать самому. Помощь в этом вопросе вам окажут менеджеры интернет-магазина «Стрела».

Разновидности металлического профиля для гипсокартона

По способу и варианту применения металлический профиль для каркаса бывает нескольких видов.

  1. Стоечный. Предназначен для установки в вертикальной плоскости при выравнивании стен и обустройстве перегородок.
  2. Направляющий. Используется для тех же целей, что и предыдущий, но устанавливается горизонтально.
  3. Потолочный. Применяется для сооружения многоуровневых, потолков.
  4. Арочный. Используется для создания закругленных оконных и дверных проемов, ниш, других криволинейных декораций из гипсокартона.

профиль для гипсокартона

Материал профиля для гипсокартона

Профиль для гипсокартона изготавливается из алюминия либо оцинкованной стальной ленты. Преимуществами алюминиевых изделий являются: малый вес, устойчивость к коррозии, высокая прочность даже при больших нагрузках. Минусом считается дороговизна, которая обуславливает низкую популярность таких комплектующих. Бюджетным вариантом алюминиевого профиля является аналог и оцинкованной стали. Оцинковка защищает металл от ржавления, поэтому такие каркасы долговечны.

Что с толщиной профиля?

Выбирать профиль по толщине металла следует с учетом предполагаемых нагрузок на сооружение. Предпочтение лучше отдавать брендам, а не малоизвестным производителям.

Подробнее о толщине:

  • профиль толщиной 0,4 мм аналогичен фольге, тем не менее, в продаже есть и такие изделия, о прочности которых не стоит даже говорить;
  • изделия толщиной 0,45 мм актуальны для сооружения одно уровневого потолка;
  • для многоуровневых потолочных систем и иных сложных конструкций нужно рассматривать профиль толщиной 0,55 мм;
  • стеновой расходный материал имеет толщину 0,6-0,7 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.