5 Преимуществ бюджетного дачного домика

Опубликовано От admin

Сегодня у нас с вами есть возможность выбирать вариант своего загородного дома. Масса строительных компаний предлагают различные идеи индивидуальных загородных домов на любой вкус и фантазию. Однако у большинства из предлагаемых проектов монолитных, каменных, газобетонных домов и домов из клеёного бруса есть общие существенные недостатки. Они занимают много места, дорого стоят и долго строятся. Что же делать, когда участок под дом небольшой (дачный) и есть большое желание построить дом “дёшево и качественно”? Выход есть —  это бюджетный дачный домик в варианте каркасный дом 6 на 6. В этой статье обсудим 5 преимуществ дачного домика 6х6 со всеми удобствами.

Почему каркасник 6х6 — это бюджетный вариант

Когда мы используем характеристику “бюджетный” мы по умолчанию подразумеваем “недорогой”,  то есть доступный большинству граждан со средним доходом среднего честного работника бюджетной сферы.

При этом когда мы выбираем такой вариант своего загородного дома мы хотим получить, пусть за сравнительно небольшие деньги, качественное жильё, даже в варианте сезонного (летнего) проживания.

Собственно, сам термин “дачный домик” в нашей стране означает небольшое строение для проживания в летний (тёплый) период года. Его выбирают для строительства на скромных, ранее стандартных, участках в шесть соток, для небольших семей или одиноких любителей жизни на природе.

При этом никому из нас не хочется жить летом в “сарае”, без удобств, ведя дикий лесной образ жизни. Нам хочется бюджетный дачный домик с хорошим внешним видом и всеми удобствами для пусть скромной, но комфортной жизни.

Единственный выход сегодня для запросов экономии и качества — это каркасный дом размером 6 на 6 метров.

Бюджетный дачный домик — 5 основных преимуществ

Рассмотрим бюджетный дачный домик на примере средне бюджетного варианта двухэтажного дома площадью 63 кв. метра от компании «ДачаЭлит». Кухня в доме 10 кв. метров. По сути это двухкомнатная квартира разнесённая на два уровня с гостиной на первом и спальней на втором этаже.

Статья по теме:  7 советов про крупную бытовую технику для кухни для любой ситуации

Бюджетный дачный домик

Это не самый дешёвый вариант дачного домика. Есть проекты одно уровневых домов площадью с однокомнатную квартиру, которые по всем параметрам точно вписываются в категорию “бюджетный домик”.

Бюджетный дачный домик в один этаж

Итак, каркасный дом размером остова 6 на 6 метров. В чем его преимущества.

Во-первых, это бюджетный дом, то есть недорогой по всем меркам вариант полноценного жилого строения, по умолчанию, для летнего проживания.

Если вы обратите внимание на примеры проектов выше, то увидите, что в каждом варианте в доме предусмотрен санузел, без “удобств на улице”,  характерных для дач прошлого.

То есть, второе преимущества такого дома — это дом со всеми удобствами несмотря на относительно небольшой размер.

Каркасный дома принято сравнивать с квартирами в городе и это правильное сравнение. Они компактны, эргономичны, в доме есть всё необходимое для комфортной жизни небольшой семьи или одинокого человека.

В-третьих, каркасник 6х6 идеально подходит для строительства на небольшом участке. После его постройки даже на небольшом участке останется много места для любимых летних занятий: сад, огород, просто отдых на природе.

В-четвёртых, технология строительства каркасного дома размером 6 на 6 метров проста и максимально безобидна для участка и природы.

Летние и сезонные каркасные дома небольших размеров строят на свайном фундаменте, который не требует серьёзных земляных работ. Он не превращает участок в горы перекопанной земли.

В-пятых, технология каркасно-щитового строительства очень гибкая. Увеличивая толщину внешних стен дома и тем самым улучшая его утепление, вы на одном проекте можете выбрать три варианты своего дачного домика:

  • Летний: свайно-винтовой фундамент с утеплёнными стенами 100 мм;
  • Осенний: свайный бетонный фундамент с утеплёнными стенами 150 мм;
  • Зимний “тёплый” дом: с плитным фундаментом и тёплыми стенами 200 мм.
Статья по теме:  Как сэкономить при заказе кухонного гарнитура?

Причём разница в цене между летним и зимним домиком относительно небольшая.

Преимущества бюджетного дачного домика можно дополнить:

  • Короткими сроками строительства;
  • Возможностью выбора отделочного и кровельного материала;
  • Быстрым началом стройки без сложных геодезических работ;
  • Простой подготовкой площадки для строительства;
  • Несложной организацией строки: не будет большегрузных и длинномерных машин, не нужны краны.

Всё это позволяет утверждать, что каркасный дом с остовом 6 на 6 метров — отличный бюджетный дачный домик, по цене дешевле автомобиля.

©remont-kuxni.ru