Особенности демонтажа на кухне

Опубликовано От admin

Вы наверняка знаете, что запланировать ремонт в жилом помещении можно в трёх вариантах: косметическом, капитальном и элитном. При этом в каждом из вариантов выбранного вами ремонта будет грязный и шумный подготовительный этап под названием демонтажные работы в квартире.

В этой статье поговорим про демонтаж на кухне, его особенностях и правильном профессиональном исполнении. Поможет нам в этом минская строительная компания, выполняющая демонтажные и отделочные работы, в том числе на кухне. Сайт компании https://remont-kvartir.minsk.by/demontazh/plitka/.

демонтаж на кухне

Что такое демонтажные работы в жилом помещении (на кухне)

Строительный термин “демонтаж” несколько шире классического технического. Помимо “снятия” оборудования или механизма с места установки означает “разрушение” чего-либо.

Классический всем знакомый пример строительного демонтажа — это снос старого здания. В более простом варианте — это снос перегородки (стены) в квартире.

При проведении ремонта в квартире под ремонтный демонтаж попадают все виды работ по снятию старых отделочный покрытий значительного веса: старой или неудачной стяжки, керамической плитки, линолеума, ламината, паркета, встроенной мебели и т.д.

Обязательным этапом профессиональных демонтажных работ является упаковка (возможно сортировка) строительного мусора от демонтажных работ и вывоз его на специальные полигоны.

Последнее (вывоз) особенно важно, так как выбрасывать строительный мусор от демонтажа в мусорные контейнеры или оставлять рядом с ними нельзя.

Почему демонтаж на кухне выделяют в отдельный вид работ

Очень часто услугу “демонтаж на кухне” ищут, как отдельный вид работ. Почему?

Вопрос не в специальных видах работ, а их объёме. Наряду с ванной комнатой, на кухне больше всего тяжёлых отделочных материалов, которые нужно демонтировать и утилизировать. Это:

    • Плитка на стенах;
    • Старая стяжка;
    • Старое напольное покрытие: плитка, линолеум, ламинат.
Статья по теме:  Как выбрать перфоратор для дома и домашних работ

Посмотрим на каждый вид демонтажа подробнее.

Демонтаж плитки на стенах кухни

Демонтаж плитки на фартуке

В большинстве кухонь стены фартука защищены плиткой. Из-за большого объёма демонтаж фартука на кухне можно выделить в отдельный вид работ. Он включает: сбивку плитки со стены перфоратором, фасовку битой плитки по мешкам, вывоз строительного мусора.

Демонтаж стяжки на кухне

Демонтаж стяжки на кухне

Самый объёмный вид демонтажных работ — это демонтаж стяжки. Это может быть снятие с пола строй стяжки или сбивка неудачной стяжки нового ремонта. Количество мусора в этом виде работ максимальное.

Демонтаж на кухне плитки с пола

Чуть меньший объем работ по сравнению со стяжкой, но не менее шумный и грязный. Также включает фасовку битой плитки по мешкам и её вывоз.

Демонтаж напольного покрытия

Обычно, демонтаж старого напольного покрытия на кухне, если это не паркет, не выделяют в отдельный вид демонтажных работ. Объём и исполнение слишком просты и не требуют специального инструмента и навыков.

Особенности демонтажа на кухне

Прежде чем заказать демонтаж на кухне, вам нужно к нему подготовиться и знать его особенности. Это:

  • Шум;
  • Подготовка кухни;
  • Мусор и уборка.

Шум

Прежде всего — шум. Любые профессиональные демонтажные работы проводятся с использованием специального строительного инструмента — перфораторов. Работа перфоратора при снятии плитки и сбивки стяжки очень шумные, особенно в панельных домах. Поэтому лучше предупредить ваших соседей о проведении демонтажных работ и не назначать работы в запрещённые законом периоды времени.

Кухня

Для проведения демонтажных работ на кухне носимая мебель должна быть убрана, помещение должно быть свободным. Вопрос о закупке мешков для мусора нужно согласовать с исполнителем заранее. Мешков для  мусора нужно много, кто и в каком количестве их будет покупать — вопрос важный.

Статья по теме:  Этапы ремонта кухни — выбор материала для ремонта

Уборка

Последний вопрос, который вам нужно заранее согласовать с исполнителем — это уборка после вывоза мусора. Кто будет убирать лестничную клетку, площадку возле лифта, сам лифт, возможно подъезд от строительной пыли и грязи.

Решив все эти вопросы и согласовав стоимость  вы смело можете заказывать демонтаж на кухне, но увезите из квартиры детей, пожилых и нервных людей. Будет реально шумно.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.