Угловые кухни на заказ — теория и практика возможностей

Опубликовано От admin

Как вы думаете, на чём нужно основывать выбор кухонной мебели? На советах дизайнеров, которые должны знать теорию и практику эргономики, свойства материалов и сочетания цветов? Или на рекомендациях модных журналов интерьеров с готовыми решениями мебели на кухне? В этой статье поступим по другому. Посмотрим теорию, воспользуемся рекомендациями, оценим практику производства сертифицированной мебели компании «Моя Мебель» и узнаем всё про угловые кухни на заказ. Все угловые кухни компании на сайте https://sale-kuhni.ru/katalog/kuhni/uglovaya.

Зачем вам угловая кухня на заказ

Выбирая кухонную мебель, мы часто основываем свой выбор на внешнем виде и игнорируем, даже не задумываемся о практике использования. Из-за этого через некоторое время понимаем, что в кухонных шкафах и на полках не хватает места, время готовки выросло, а за время готовки усталость усилилась.

Всё это будет возможно, если вы неправильно выберите свою красивую мебель для кухни. Основывать выбор кухонной мебели нужно на форме, размерах и наполнении шкафов и полок. Внешний вид угловых кухонь на заказ вы можете выбрать на свой вкус из множества предлагаемых вариантов.

Например, на фото вы видите угловую кухню на заказ от молодой амбициозной компании «Моя Мебель». На фото пример угловой кухни изготовленной из ЛДСП с отделкой белый глянец. Производителем эта же кухня может быть изготовлена с другой отделкой (ЛДСП светлый дуб) или из других материалов (МДФ, массив дерева). Поэтому выбирая угловые кухни на заказ вы можете сосредоточиться не на внешнем виде, а на форме, наполнении и размерах кухни.

Форма кухни

В теории дизайна есть семь вариантов форм кухонной мебели. Это:

  • Линейные кухни: мебель кухни стоит/весит вдоль одной стены;
  • Двухрядные линейные: мебель на кухне стоит/весит вдоль двух противоположенных стен;
  • Кухни “каре”: это П-образные кухни, когда мебель непрерывно расположена вдоль трёх соседних стен.
  • С-образные кухни: вариация П-образных кухонь с поворотами крайних элементов.
  • Кухни с островом: для больших помещений и любой мебели с центральным элементом — громоздким напольным шкафом посередине комнаты. Это “остров”, он выполняет роль большой рабочей поверхности и низкого буфета.
  • Угловые кухни: классический вариант максимально функциональной формы, включая помещения кухни средних и небольших размеров.
Статья по теме:  Кухонная мебель на заказ

Угловые кухни на заказ по вашим размерам

Размер наших квартир чаще стандартный, хотя и разнообразный. Купить готовую кухню, которая идеально впишется в отведённое для неё место чрезвычайно трудно. Особенно трудно вписать готовую кухонную мебель в угол комнаты.

Угловые кухни на заказ по вашим размерам, решают эту проблему. Изготовленная по размерам кухня идеально впишется в нужный угол. На фото вы видите ещё один пример угловой кухни на заказ компании «Моя Мебель» изготовленной, как и все кухни компании, из сертифицированных экологически чистых материалов и комплектующих.

Наполнение (комплектация)

Здесь самое интересное. В правильном наполнении кухни участвуют два фактора:

  • Эргономичное расположение шкафов и техники;
  • Количество и варианты ящиков и полок в навесных и напольных шкафах кухни.

Эргономика

Для удобного и необременительного приготовления пищи на вашей кухне должно работать правило треугольника: расположение плиты, мойки и холодильника должны образовать треугольник со сторонами не более 90 см. Это упростит и ускорит готовку, а также уменьшит вашу усталость во время приготовления пищи.

угловые кухни на заказ и эргономика угловой кухни

Наполнение

Угловые кухни на заказ не позволяют изменить конструкцию кухни. Если это шкафы без ручек (push-to-open), то вы не сможете заказать их с ручками. Однако наполнить их полками и ящиками вы можете по своему усмотрению.

Компания “Моя мебель” изготавливает мебель по индивидуальному проекту, но на основе выбранного вами примера из каталога.

Почему нужно выбирать угловые кухни на заказ

Оставляя в стороне вопрос финансов, подведём итог, почему нужно выбирать угловые кухни на заказ:

  • Они точно займут отведённый им угол, без проблем “зазоров” и “пиления лишнего”;
  • Вы сможете выбрать отделку фасадов и корпуса из нескольких преложенных вариантов;
  • Наполнение и планировка кухни может быть изготовлена по вашему проекту;
  • Ваш проект помогут сделать специалисты компании по вашим пожеланиям.
Статья по теме:  Готовы ли вы к тому, что ваш пылесос скоро откажет? Узнайте основные причины поломки

Вся продукция компании «Моя Мебель» имеет сертификаты соответствия. Дизайн мебели компании отмечен на многочисленных Российских и международных выставках.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.