Ремонт бытовых холодильников с гарантией в специализированном сервисе

Опубликовано От admin

Бытовая техника ломается — это печальный факт с которым каждый из нас может столкнуться в любой момент. Особенно неприятно, когда ломается крупная бытовая техника, например, холодильник. В этой статье обсудим, почему ремонт бытовых холодильников лучше делать в специализированном центре по ремонту, а не у частного мастера.

Поломка и ремонт бытовых холодильников

В отличие от другой бытовой техники, поломка холодильника требует быстрого ремонта. Неисправный холодильник — это испорченные продукты, размороженное мясо и масса прочих неудобств. Поэтому нам хочется решить проблему сломанного холодильника как можно быстрей из-за чего мы допускаем досадные ошибки, а именно.

  • Во-первых, пытаемся отремонтировать холодильник самостоятельно.
  • Во-вторых, нанимаем “скорых”, но не проверенных частных мастеров.

ремонт холодильников

Самостоятельный ремонт бытовых холодильников

В попытке решить проблему сломанного холодильника быстро и бесплатно у многих домашних умельцев возникает желание отремонтировать холодильник самостоятельно.

К сожалению, если у вас нет опыта подобных ремонтных работ, вы кроме проверки электропитания в розетке, отремонтировать ничего не сможете. Современный бытовой холодильник — это сложный бытовой прибор с электронным управлением почти каждого узла. Кроме этого, большинство вариантов, даже типичного, ремонта связано с заменой фреона в системе охлаждения. А это не только сложно, но и опасно.

Например, пятёрка частых поломок бытового холодильника:

  • Холодильник НЕ морозит, как надо;
  • Морозильная камера НЕ охлаждает;
  • Много льда в морозилке;
  • Холодильник гудит;
  • Холодильная камера слишком сильно морозит.

Потребуют обязательной перезаправки фреона. Сделать это своими силами без опыта и инструментов невозможно.

ремонт бытовых холодильников

Частный ремонт холодильника

Вторая ошибка, которую мы допускаем при желании сэкономить и сделать быстрый ремонт бытовых холодильников — это звонить частному мастеру по первому попавшему на глаза объявлению.

Статья по теме:  7 Ведущих брендов немецких смесителей премиум-класса 

Ремонт у частных непроверенных мастеров — это рулетка с вероятностью качественного ремонта 50 на 50. Возможно вам повезёт и ваш новый “мастер” сделает ремонт холодильника без накрутки первоначальной цены. Однако гарантию на ремонт на год он вам не даст, а вероятность вернуться к ремонту через пару месяцев очень велика.

Совсем другое дело ремонт бытовых холодильников с гарантией в специализированном сервисе.

Ремонт бытовых холодильников с гарантией

Давайте посмотрим, как работает компания ReFreeze, которая проводит ремонт холодильников в Москве с выездом к заказчику. Прежде всего специализированный сервис даёт 12 месячную гарантию на проведённый ремонт и на всё заменённое оборудование. Это важно и вот почему. Годовая гарантия на запчасти исключает использование дешёвых, сомнительных по качеству, а возможно и поддельных запасных частей.

Во-вторых, специализированный сервис проводит любой вид ремонта на дому. Даже сложные ремонты системы типа “Ноу Фрост” и ремонт платы управления проводиться в домашних условиях, на месте. Это важно, так как не потребует транспортировать холодильник и влияет на скорость выполнения ремонта.

В-третьих, специализированные центры, проводят ремонт любых марок холодильников. Это тоже важно, так как каждая марка холодильника чаще требует уникальных запасных частей.

Итак

Ремонт бытовых холодильников с гарантией в специализированном центре избавить вас от переживаний о качестве ремонта, а это главное. Работа по ремонту состоит из четырёх этапов:

  • Звонок диспетчеру;
  • Выезд мастер в удобное для вас время;
  • Диагностика и согласование ремонта;
  • Сам ремонт;
  • Приемка работ и договор с гарантией.

Это быстро и если холодильник действительно можно отремонтировать, вам его отремонтируют.

©remont-kuxni.ru