Как устроен современный вывоз старой бытовой техники

Опубликовано От admin

Вы наверняка заметили, что в Москве и Московской области не плохо, а местами отлично, организована утилизация пищевых, бытовых, твердых бытовых и крупногабаритных (строительных) отходов. Однако для коммунальных служб остается открытой проблема утилизации бытовой техники. Как устроен современный вывоз старой бытовой в Москве и МО в этой статье.

Различные виды отходов — разный подход к утилизации

Сегодня работа с бытовым мусором (отходами) горожан и областных жителей приведена к довольно строгим нормативным правилам. Все отходы нашей с вами жизнедеятельности классифицированы, для них разработаны правила утилизации и штрафы за нарушение этих правил.

Вкратце пищевые и мелкие бытовые отходы собираются в контейнеры 0,8 или 1,1 кубов, твердые бытовые отходы (ТБО), крупногабаритный и строительный мусор собираются в контейнеры 8 или 20 кубов. Снег, листва, строительный мусор строек в контейнеры до 33 кубов. Определены ответственные за вывоз, периодичность вывоза и прочие нормативные правила.

Однако в этой неплохо отлаженной машине утилизации не осталось места для бытовой и особенно крупной бытовой техники: холодильников, стиральных и посудомоечных машин, морозильников.

Мусороуборочные и мусороперерабатывающие компании, а они в основном частные, не занимаются утилизацией никакой бытовой техники.

Более того есть закон №7—ФЗ РФ, который в борьбе за окружающую среду, делает простой выброс бытовой техники на свалку незаконным. Чтобы компании утилизировать например холодильник, ей нужно специальное разрешение, которое для основной работы не нужно.

Поэтому законно вынести свой старый холодильник к «мусорным бакам» вы не можете. Что же делать?

Вывоз старой бытовой техники

Вывоз старой бытовой техники профессионалами

Есть три пути вывоза старой бытовой техники из квартиры, дома, офиса.

Во-первых, в городе работает программа утилизации бытовой техники. По ней многие крупные продавцы бытовой техники взамен новой забирают ваш старую. К сожалению по ней вы должны доплатить за вывоз.

Статья по теме:  Особенности ухода за натяжным потолком на кухне

Во-вторых, работают фирмы утилизаторы. Они утилизируют вашу бытовую технику на своих приемных пунктах. Это крайне неудобно.

В-третьих, есть такие компании, как Utiltehnika.ru, для которой скупка бытовой техники часть крупного бизнеса по продаже бытовой техники.

Давайте посмотрим, как работает компания и почему это выгодно.

Компания Utiltehnika.ru самостоятельно вывозит крупную бытовую технику любого состояния с адреса клиента. Вам не нужно предпринимать никаких действий, за исключением звонка в компанию или отправку формы обратной связи на их сайте.

Специалисты компании предварительно по телефону, возможно по фотографии, оценят вашу бытовую технику и вывезут её от вас в ближайшее время. Вам не нужно даже отключать технику от коммуникаций.

При этом компания платит вам за вывоз, то есть проводит скупку техники на дому. Оплата проводится из рук в руки перед выносом техники.

Стоит отметить, что выплата проводится не только за рабочую технику. Сломанные холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины также оплачиваются.

Работает компания в Москве и 8 городах Подмосковья:

  • Мытищи
  • Королев
  • Щелково
  • Ивантеевка
  • Пушкино
  • Реутов
  • Долгопрудный
  • Химки.

Итак

Если вам нужен вывоз старой бытовой техники с получением за вывоз денег вам нужно:

  • Обратиться в компанию Utiltehnika.ru по телефону или форму обратной связи на сайте компании. Сделать это можно 24/7;
  • Менеджер компании свяжется с вами и сделает предварительную оценку техники (возможно по фото);
  • В течении пары часов специалисты компании (грузчики) приедут к вам, выпалят сумму скупки, отключат и заберут вашу технику.
  • Вашей проблемой останется пересчитать выплаченную сумму.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.