Техника кухни

Как выбрать вытяжку для кухни: 11 различных вытяжек на кухне

Вытяжки кухонные устанавливаются над кухонной плитой и служат для фильтрации запахов и паров, поднимающихся от приготовления пищи. Выбрать вытяжку для кухни, по режимам работы, дизайну и способам монтажа.

В этой статье поговорим и посмотрим вытяжки кухонные. Современные вытяжки давно перестали быть только функциональным бытовым прибором. Внешний вид современных вытяжек делает их равноправным элементом кухонного дизайна, наравне с кухонной мебелью.

Чтобы не потерять своё имущество при переезде, особенно переезде в Россию из других стран, заранее позаботьтесь о надёжной транспортной компании. Например, компания  ТОО GTrans быстро и с гарантией сохранности осуществит перевоз любого личного имущества граждан, переезжающих из Казахстана в Россию по программе переселения.

Как выбрать вытяжку для кухни по режимам работы

Чтобы выбрать вытяжку для кухни, разберемся с их режимам работ. По режимам работ кухонные вытяжки делятся на отводящие и рециркуляционные.

Отводящие вытяжки соединяются со стационарной вентиляцией кухни. Для соединения монтируются вентиляционные короба или специальная гофрированная труба. При включении отводящей вытяжки её вентилятор выгоняет пары от плиты по воздуховоду в стационарную вентиляцию кухни. Чтобы пары не возвращались в кухню, в вентиляционную систему устанавливают воздушный обратный клапан.

Рециркуляционные вытяжки работают автономно. Они не нуждаются в соединении со стационарной вентиляционной системой, а фильтрация воздуха происходит через установленные в вытяжки фильтры. Сменные фильтры таких вытяжек называют картриджи.

Выбрать вытяжку для кухни по внешнему виду

Вытяжки различаются по внешнему виду. Можно выделить:

  • Горизонтальные или плоские вытяжки;
  • Плоские вертикальные вытяжки;
  • Купольные вытяжки;
  • Горизонтальные вытяжки, встраиваемые в кухонную мебель;
  • Наклонные плоские вытяжки;
  • Вытяжки в виде трубы.

Посмотрим внешний вид вытяжек на фотографиях.

Вытяжки кухонные в фотографиях

1. На фото 1 вы видите небольшую купольную вытяжку, работающую в рециркуляционном режиме. Управление вытяжки кнопочное. Металлический дизайн вытяжки отлично смотрится на стильной кирпичной стене.

2. Следующая вытяжка тоже купольная, но работает в отводящем режиме. Стационарная вентиляция спрятана под потолком, куда и входит декоративный короб отвода вытяжки. Вытяжка и плита одного, зеленого цвета.

3. Третья вытяжка этого обзора, вытяжка закрытая декоративным кожухом, сделанным в едином дизайне с мебелью. Эта вытяжка со сменным картриджем и не соединена со стационарной вентиляцией.

4. На фото 4 плоская вытяжка, встроенная в кухонный шкаф. Для таких вытяжек делаются специальные шкафы, которые так и называются, шкафы для вытяжки. Такие плоские вытяжки работают с картриджами фильтрации.

5. Следующая рециркуляционная вытяжка сочетает плоское и купольное исполнение.  Металлический дизайн вытяжки совпадает с дизайном всей бытовой техники кухни.

6. На 6 фото отводящая, купольная вытяжка. Отличительная особенность этой вытяжки длинный вентиляционный короб, сделанный в стиле самой вытяжки. Обратите внимание, что короб имеет дополнительную вентиляционную решетку для общей вентиляции кухни.

7. Оригинальна вытяжка на фото 7. Сама вытяжка закрыта нестандартным кожухом, который служит, как вешало для посуды. Эта вытяжка отводящая и соединена со стационарной вентиляцией металлической вентиляционной трубой.

На фото 8 и фото 9 и 11 отводящие вытяжки, металлического дизайна.

10. На 10 фото совсем нестандартная, отводящая вытяжка, выполненная в виде громоздкой трубы, уходящей в потолок.

цилиндрическая вытяжка в виде трубы

Завершает фото обзор классическая отводящая вытяжка купольного исполнения.

выбрать вытяжку для кухни

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела

Recent Posts

  • Журнал

Главные преимущества использования интерактивной тетради SkySmart

К услугам детей и родителей предлагается специальная интерактивная тетрадь и платформа SkySmart. Она тщательно разрабатывался специалистами и имеет всё для…

04/23/2024
  • Журнал

Квартиры студии от застройщика

Обсудим квартиры студии от застройщика. Их особенности, преимущества и недостатки. Кухни в квартирах студиях.

04/07/2024
  • Комплексный ремонт кухни

Дверной проем в стене

Как правильно сделать дверной проем в стене, усиление проема.

03/30/2024
  • Журнал

Банки рулят: Потребительский кредит с низкой процентной ставкой

Обсудим потребительский кредит с низкой процентной ставкой и возможность его получения.

03/28/2024
  • Комплексный ремонт кухни

Подготовка стен в новостройке перед покраской – правила и рекомендации

Подготовка стен и покраска стен – один из важных этапов ремонта в новостройке. От качества подготовки стен зависит, насколько равномерно…

03/25/2024
  • Журнал

Недорогая двухкомнатная вторичка — мифы и реальность

Обсудим насколько реально найти недорогую двухкомнатную вторичку.

03/03/2024

This website uses cookies.