Погасить кредитку другой кредиткой или рефинансирование

Опубликовано От admin

Оформление кредитной карты в банке априори предполагает возвращение суммы кредита и процентов по нему. Чтобы избежать дополнительных платежей, которые и так будут за оформление и обслуживание кредитки, кредитные платежи нужно делать вовремя. Если это не получается, то можно погасить кредитку другой кредиткой. Если платить по кредиту не получается постоянно,  то нужно подумать про рефинансирование кредитной карты. В чём разница между погашением кредитки и рефинансированием обсудим в этой статье.

погасить кредитку другой кредиткой

Рефинансирование кредитной карты

Вполне возможно, что при оформлении кредиты вы совершили ошибку и выбрали не самый выгодный вариант. Торопились, проанализировали не все возможные варианты или просто ошиблись с калькуляцией. Причина не важна. Важно, что ваша финансовая нагрузка по обеспечению кредита стала для вас слишком тяжёлая.

Что делать? Попробовать рефинансирование кредитной карты. Термин рефинансирование означает изменение действующих финансовых обязательств на более выгодные. Применяемо к кредитным обязательствам — это:

Снижение периодических платежей и/или сроков погашения в своём банке, где брали кредит;

Поиск другого банка с более выгодными условиями кредитования, а главное новым льготным периодом. Например, 120 дней без процентов помогут вам выправить финансовую ситуацию и вернутся в график своевременных погашений.

Где найти банк для рефинансирования

Оставим в стороне рефинансирование кредита в своём банке, так как здесь ситуация предельно понятна. Идёте в банк, объясняете ситуацию, договариваетесь о рефинансировании в приемлемом для всех варианте. Кредитование это основная деятельность банка и он заинтересован в ваших выплатах, поэтому вряд ли будет против рефинансирования.

Однако в удачном рефинансировании должны быть уверены вы сами. Возможно, что на данном этапе вы не можете выполнять никакие обязательства по кредиту или поняли, что данный кредит вам не под силу. Что делать?

Статья по теме:  Отопление из нержавеющей стали

Вам нужно рефинансирование кредита в другом банке на более выгодных условиях, с новым льготным периодом, возможно с большим кредитным лимитом.

Данный вариант рефинансирования в отличие от варианта погасить кредитку другой кредиткой не может происходить без ведома обеих банков. Процесс рефинансирования таков:

  • Ищите новый банк конкретно для рефинансирования кредита. Сделать это можно на сайте финансового портала Bankiros.ru в разделе Кредитные карты РФ – Рефинансирование.
  • Обращаетесь в этот банк и объясняете свою ситуацию.
  • Заключаете с новым банком новый кредитный договор. Перед этим нужно внимательно всё просчитать и не попасть в новую “кредитную яму”. Для расчета на сайте портала есть калькулятор кредитных карт.
  • Далее закрываете кредит в старом банке.
  • Обеспечиваете новый кредит и за льготный период 120 дней решаете свои финансовые проблемы.

Рефинансирование

Погасить кредитку другой кредиткой

Данная финансовая схема работает без ведома банков. Она проста, но опасна, так как решает финансовые проблемы на короткий срок и не избавляет, а ухудшает финансовое бремя.

Погасить кредитку другой кредиткой — это взять новую кредитку в другом банке и закрыть (погасить) свой старый кредит новыми заёмными средствами.

Минусы

  • Вы остаётесь в должниках, скорее всего на более плохих условиях. Второй ваш кредит скорее всего будет дороже первого;
  • Вам придётся найти средства на оплату и обслуживание новой карты;
  • И главное, так как данная операция проходит без ведома банков вы не можете гасить старый кредит по безналу. Вам придётся пройти через обналичивание и потерять на нём ещё одну сумму.

Что лучше, погасить кредитку другой кредиткой или рефинансирование

Итак, вариант погасить кредитку другой кредиткой очень рисковый. Требует тщательного расчёта и анализа всех рисков. Рефинансирование кредита более спокойный вариант, так как проходит с участием банков и на договорной приемлемой для всех основе.

Статья по теме:  Особенности технического обслуживания кондионера

©remont-kuxni.ru