Кому и зачем нужны промокоды

Опубликовано От admin

Будем честными. В современном мире онлайн торговли и услуг изменились способы продаж, но не изменилась главная цель продавца — получение прибыли. Именно для не рождаются новые теории, создаются очередные методы привлечения и удержания клиентов и покупателей. Например, промокоды. Зачем нужны промокоды продающим фирмам и покупателям обсудим в этой статье.

Что такое промокод

Для тех, кто не знает или ещё не сталкивался. Промокод это некий набор цифр или букв (код), который позволяет покупателю товаров или услуг  на этапе оформления получить скидку.

Отличительная особенность промокода — это взаимодействие с интернет-магазином продавца на программном уровне его сайта на этапе оформления, чаще в корзине.

То есть продавец может запрограммировать действие промокодов назначению скидки, времени её начала и окончания. Кроме этого продавец может распространять промокоды, как набор цифр и букв, через третьих лиц. Тем самым привлекая больше покупателей с разных площадок. Больше о примирении промокодов читайте на сайте https://www.ereport.ru/prel/tvorcheskij-podhod-k-privlecheniyu-i-uderzhaniyu-klientov-s-pomoshchyu-promokodov.htm.

Зачем нужны промокоды

Зачем нужны промокоды фирмам

Промокоды важны для продавца, так как стимулируют продажи и привлекают новых покупателей. Вот несколько вариантов зачем промокоды нужны фирме:

  • Стимулирование;
  • Привлечение;
  • Повышение;
  • Измерение.

Стимулирование покупок: Скидки через промо код мотивирует совершать покупки, так как чаще всего она ограничена по времени.

Привлечение покупателей: Распространение кодов через различные каналы связи привлекает больше новых покупателей и клиентов.

Повышение лояльности: Постоянные клиенты получая промокод укрепляют лояльность к бренду, так как чувствуют себя ценными и получают преимущества от покупок.

Измерение эффективности маркетинговых кампаний: За использованием промокодов легко следить и вести статистику  эффективности маркетинговых кампаний.

Стимулирование повторных покупок: Предоставление промокодов после первой покупки стимулирует клиентов к повторным покупкам, особенно если код даёт скидку на последующие покупки или дополнительные бонусы.

Статья по теме:  Главные преимущества использования интерактивной тетради SkySmart

Зачем нужны промокоды клиентам

Промокоды предоставляют клиентам ряд преимуществ и возможностей и делает их привлекательными для покупателей. Вот некоторые из основных причин, почему клиенты могут заинтересоваться использованием промокодов:

Снижение трат: Клиенты получают скидки на товары или услуги, что позволяет им сэкономить.

Дополнительная экономия: Есть промокоды которые  предоставляют не скидки, а бесплатную доставку, подарок или кэшбэк. Это тоже экономия.

Стимулирование новых приобретений: У вас есть промокод, а значит есть стимул для совершения новых покупок, особенно если скидка временно ограничена или связана с акцией.

Эксклюзивное вовлечение: Промокоды доступные только определенным клиентам или подписчикам рассылки, придают им ощущение участия в чем-то особенном.

Привилегии для лояльных клиентов: Фирмы могут предоставлять промокоды своим постоянным клиентам, что способствует укреплению лояльности и признанию их важности.

Экономия времени: Поиск и использование промокодов может быть быстрым способом получить скидку, не требующим похода в магазин или обращения к продавцу.

Заключение

Итак, зачем нужны промокоды. Для покупателя:  предоставляют  возможность экономить деньги и время, получать дополнительные бонусы и чувствовать себя вовлечённым в выгодный процесс. Для фирмы: автоматизировать процесс, улучшить продажи, увеличить базу клиентов, вести маркетинговые исследования.

©remont-kuxni.ru