Шторы для маленькой спальни

Опубликовано От admin

Для маленькой спальни подойдут легкие и светлые шторы, которые не загромождают пространство. Лучше выбирать однотонные или с небольшими узорами варианты, чтобы не создавать визуального шума. Также можно выбрать шторы легких полупрозрачных тканей, чтобы в комнате было больше естественного света – этот вариант подойдет тем, чьи окна выходят не на восток. Позаботиться следует и о качественной защите от посторонних взглядов с улицы, избыточного солнечного и уличного освещения. Чтобы выбор оказался удачным, можно использовать готовый чек-лист и прислушаться к советам специалистов.

шторы для маленькой спальни

Советы по выбору штор для маленькой спальни

Главное условие – помнить о компактных габаритах пространства. Пышные многослойные варианты, как и удлиненные полотна, частично возлежащие на полу, для таких спален вряд ли подойдут. При выборе отдать преимущество стоит следующим параметрам:

  • Легкие и светлые материалы. Выбирайте шторы из тонких и легких тканей, таких как лен, хлопок, вуаль или шелк. Они не будут загромождать пространство и создадут воздушный и легкий интерьер.
  • Однотонные или с небольшим узором ткани. Избегайте ярких и крупных узоров, которые могут исказить пропорции пространства. Лучше выбрать однотонные или шторы с небольшим узором, который будет дополнять интерьер, а не привлекать к себе все внимание.
  • Прозрачные вставки. Если хотите, чтобы в комнате было больше естественного света, выбирайте шторы с прозрачными вставками. Они дадут свету проникать в комнату, но не будут позволять прохожим заглядывать внутрь.
  • Римские шторы, плиссе или жалюзи. Они занимают меньше места, чем обычные портьеры, что делает их идеальным вариантом для маленьких спален. Кроме того, они могут быть подобраны в различных цветах и стилях, чтобы соответствовать вашему интерьеру.

Обязательно учитывайте цвет стен и мебели. Все оттенки должны сочетаться и создавать единый стиль интерьера. Если вы не уверены, какой цвет выбрать, лучше остановиться на нейтральном тоне, который будет подходить к любому интерьеру. Это может быть жемчужный, серебристый, белый, все оттенки бежевого, спокойный серый, а также благородные тона шампанского, слоновой кости, ивори.

Статья по теме:  Каким должно быть кухонное окно

шторы для маленькой спальни

Где купить шторы для спальни

Команда Belladone имеет большой опыт разработки, изготовления и инсталляции проектов разной сложности. Выбирая шторы на заказ, вы получите гарантии качества и только позитивный опыт сотрудничества. Мы предлагаем большой выбор современных тканей от производителей. Наши специалисты помогут создать дизайн-проект с нуля, сами проведут необходимые замеры и сошьют шторы за минимальный срок.