Материал рулонных штор – как выбрать их для своего дома?

Опубликовано От admin

Тканевые рулонные шторы уже несколько лет завоевывают рынок оконного декора. Это результат их низкой цены и в то же время уникального качества и разнообразной эстетики. Сегодня вы можете легко купить красивые тканевые рулонные шторы с различным декором для гостиной, столовой, детской комнаты, а также для кухни или ванной! Узнайте, как выбрать лучшую систему оконных покрытий для вашего дома.

Прозрачность солнечного света

Материал рулонных штор

Одна из важнейших функций тканевых рулонных штор – защита окон, а, следовательно, и интерьера дома, от чрезмерной интенсивности солнечного света или уличных фонарей в ночное время. Поэтому степень светопрозрачности должна быть для нас одним из самых важных определяющих факторов при покупке оконных систем.

Здесь, однако, стоит различать данные продукты в зависимости от используемых помещений. В спальнях, а также в детских комнатах следует использовать рулонные шторы из более плотного материала, чтобы они эффективно экранировали помещение от происходящего снаружи.

Кухня, столовая или гостиная, а также ванная комната – если она находится наверху – могут быть эффектно оформлены с помощью более тонких конструкций, пропускающих больше света. Но почему это так важно? Причина проста – более прозрачная рольштора для гостиной позволят вам защитить себя, например, летом от слепящих лучей, и при этом сохранить комнату светлой!

Создайте свой собственный стиль

Вторым определяющим фактором при покупке тканевых рулонных штор может быть их эстетический вид. Сегодня производители и их дистрибьюторы превосходят друг друга в дизайне своей продукции, предлагая на рынке невероятное разнообразие.

Материал рулонных штор может быть гладким, их могут отличать тиснения, а также многочисленные орнаменты и рисунки – иногда поистине художественные. Хороший бренд рулонных штор предоставит нам выбор изделий, выполненных в скандинавском, деревенском, кантри, колониальном, бохо, арт-деко, классическом, авангардном или модернистском стилях.

Статья по теме:  Особенности пластиковых окон для кухни

Функциональность

Последним определяющим фактором при покупке рулонных штор является их функциональность. Всегда стоит обращать внимание на прочность механизма, который сворачивает и разворачивает всю конструкцию. Также важно выяснить, можно ли автоматизировать данное изделие с помощью специального привода – это позволит подключить рольставни к системе “умный дом”.

Также важна правильная установка системы оконных покрытий, а также соответствующий замер всей конструкции. Чаще всего при покупке рулонных штор используется запас в несколько миллиметров, выходящий за пределы оконного стекла.

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.