Идеи для маленькой кухни: 5 интересных идей и 7 полезных советов

Опубликовано От admin

Идеи для маленькой кухни в выборе дизайна и подборе мебели остаются актуальными для нашего жилья. Маленькая кухня сама по себя пугает хозяек, кажущейся невозможностью разместить и разложить все необходимое. Но светлые мысли дизайнеров помогают делать маленькие кухни не только функциональными, но и вполне красивыми.

Сегодня мы живём в эпоху рациональности. Это касается всего, чем мы занимаемся: работа, времяпровождение и так далее. Не обошлось без рациональности и в дизайне интерьера вашего жилого помещения. Особенно это касается такой популярной комнаты, как кухня. В этой статье Вы прочтёте несколько советов по обустройстве вашей кухни, даже если она вам кажется чересчур маленькой.

идеи для маленькой кухни

 

Статья по теме:  Изменение кухонного пространства маленькой кухни

Дизайн для маленькой кухни

1. Итак, существует бесконечное множество идей дизайна интерьера Вашего жилья, в том числе и дизайнерские идеи для маленькой кухни. В первую очередь необходимо самостоятельно понять чего Вы хотите, а уже потом сопоставить с пространственными возможностями помещения. Если у Вас небольшая семья из трёх-четырёх человек, то Вы можете не волноваться.

2. Кухня используется 3-4 раза в день, поэтому свободным пространством в ней можно слегка пренебречь. Важно лишь правильно расставить неотъемлемые кухонные элементы: стол, стулья или кухонный уголок, шкафчики для посуды и прочих мелочей, кухонную плиту, и другие инструменты для готовки.

3 Если есть место для холодильника, то необходимо грамотно разместить и его. Писаных правил в дизайне нет, поэтому делайте всё на своё усмотрение. В качестве совета или идеи для маленькой кухни стоит отметить, что стол будет лучше смотреться по центру кухни либо у окна, а все остальные кухонные атрибуты будут располагаться по периметру кухни. Главное одно – стол в центре внимания, Вы его должны видеть сразу, как только вошли в кухню.

4. Рассмотрим другую ситуацию. Семья у Вас может и небольшая, но Вы имеете честь довольно таки часто принимать родственников, друзей и так далее. В этом случае хорошим решением будет увеличение стола в ущерб размещения на кухне холодильника. Многие так и поступают.

Еще советы

5. Вообще вопрос кухонной мебели очень важен. При её выборе Вы должны руководствоваться двумя критериями отбора: минимум размера и максимум вместительность. Очень хороши в этом плане кухонные уголки. Кроме посадочных мест, уголок также может вмещать массу полезных вещей: блендер, которым Вы пользуетесь раз в год, мясорубка и прочее.

6. Кроме рационального размещения кухонных атрибутов на кухне, можно использовать и прочие “хитрости” для визуального увеличения пространства в Вашем кухонном помещении. Для этой цели Вы можете воспользоваться обоями с так называемым “серпантином”. Это очень поможет Вам в визуальном расширении Вашей маленькой кухни. Особенно удачным вариантом будут обои спокойных, светлых тонов.

Статья по теме:  Необычная кухонная утварь: оригинальные предметы кухонной утвари
7. В некоторых статьях блога я публиковал темы о маленьких кухнях. Касались они наших « кухонных малометражек». Как мне думалось, эта проблема больше интересна для владельцев наших стандартных квартир. Но оказывается это не так. В этой статье идеи европейских и американских архитекторов и дизайнеров в планировании маленьких кухонь. Сегодня, для начала, 5 идей для маленькой кухни от дизайнеров из архитектурных мастерских США.

Статья по теме:  Кухня недели: Кухня 19 метров до и после ремонта

Идеи для маленькой кухни

Все кухни с П-образным размещением мебели и полным комплектом необходимой встроенной техники.

Традиционный дизайн кухни от интерьера Жанна Финнерти

идеи для маленькой кухни
Современный дизайн кухни от Тери Туран

Идеи для маленькой кухни
Современный дизайн кухни Лос-Анджелес Фотограф Michael Kelley

Идеи для маленькой кухни

Статья по теме:  Необычные фартуки для кухни — 10 вариантов защиты стены на кухне
Эклектичный дизайн кухни Amy Birdsong

Идеи для маленькой кухни
Традиционный дизайн кухни Архитектура AHMANN LLC

Идеи для маленькой кухни

Итак, надеюсь, эта статья помогла Вам сориентироваться в выборе идеи для маленькой кухни. Главное помните, что выбор дизайна Вашего дома зависит исключительно от Вашей фантазии.

©Remont-kuxni.ru

Другие статьи раздела: Дизайн кухни