Укладка паркета на поверхность пола

Опубликовано От admin

Напольное покрытие в виде паркета можно укладывать в помещениях различного назначения. Такое напольное покрытие представляет собой многослойную структуру для изготовления которой используется хвойное и ценные породы древесины. Поверхность паркетного пола устойчива к внешнему воздействию.

Изготовленные из натурального дерева напольное покрытие можно использовать в связке с электрическими или водяными подогреваемыми полами. Благодаря своим уникальным свойствам и повышенной устойчивости к износу, такое напольное покрытие пользуется огромной популярностью среди потребителей.

Кроме уникальных характеристик, такое напольное покрытие полностью экологически чистое, может использоваться длительный период времени, уход за поверхностью пола очень простой. Штучный паркет очень просто и быстро укладывать на любую поверхность.

Укладка паркета на поверхность пола

Укладка паркета на стяжку

Укладка паркета производится различными способами. Среди всех способов наибольшей популярностью пользуется укладка паркета на стяжку. Выбрать подходящее напольное покрытие можно на yourparquet.ru. Если говорить об особенностях укладки паркета таким способом, то стоит обратить внимание, что укладка осуществляется замковым или клеевым способом. За счет поперечных волокон компенсируется расширение древесины от воздействия тепла. Такое расположение волокон делает напольное покрытие более устойчивым к высокой влажности и температуре.

Паркет укладывается на поверхность пола с учётом определенный условий. Во-первых, температура в помещении не должна быть ниже или выше 18-25 градусов. Если говорить о влажности внутри помещения, то она должна составлять 50-60%. Чтобы дерево приняло окончательное свое состояние, его нужно предварительно принести в помещение и оставить на небольшое количество дней. При соблюдении всех правил монтажа, можно приступать к укладке напольного покрытия.

Укладывается напольное паркетное покрытие в соответствии с определенными этапами:

  • Подготовительные работы. Старое напольное покрытие необходимо удалить с поверхности пола. При проведении ремонтных работ в новом помещении, предварительно необходимо подготовить стяжку. Если укладка паркета осуществляется на готовое напольное покрытие, то сначала следует утеплить и изолировать поверхность от воздействия влаги.
  • Использование подложки из пробки. Стяжка должны быть предварительно загрунтована и покрыта особым составом, который препятствует воздействию влаги на поверхность. Данные действия следует производить, чтобы препятствовать возникновению на поверхности конденсата. Последний может испортить напольное покрытие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.