Паркет на кухне, за и против

Опубликовано От admin

По мнению большинства профессионалов выбор материала для отделки пола кухни весьма ответственная задача. Причина в теоретической возможности протечек, расплескивания воды и проливание жидкостей на пол кухни. Из-за этого общепринятыми рекомендациями являются линолеум или плитка. Однако многих интересует, можно ли уложить паркет на кухне. Ответ вы найдёте в этой статье. Поможет нам в этом компания СампО-Паркет с широким выбором всех видов напольных покрытий.

Паркет ёлочка для кухни

Почему выбирают паркет на кухне

Современные отделочные материалы меняют наши представления о классических материалов для отделки. Покрытие на пол, которое выглядит как плитка, уже может быть кварвиниловым покрытием, линолеум может быть жидки, а ёлочный паркет всё чаще заменяют паркетной доской.

Поэтому вопрос — возможно ли уложить паркет на кухне, нужно расширить, до укладки паркета и паркетной доски на кухни квартиры или дома. Паркет и паркетная доска являются популярными вариантами напольных покрытий, но имеют некоторые различия.

Паркет — это натуральное деревянное покрытие, изготовленное из отдельных, тонких планок дерева (паркетных досок), которые затем собираются в сплошное покрытие пола. Паркетные доски обычно имеют небольшие размеры, например, 5-6 см в ширину и 20-30 см в длину, и могут быть изготовлены из различных пород дерева.

Почему выбирают паркет на кухне

Преимущества паркета

Натуральность: паркет изготовлен из натурального дерева, что придаёт ему экологическую чистоту и природную красоту.

Долговечность: при правильном уходе и обработке паркет может прослужить многие десятилетия.

Ремонтопригодность: если одна из паркетных досок повреждена, её можно заменить без замены всего покрытия.

Возможность шлифовки: со временем паркет может потерять свой первоначальный вид, однако его можно отшлифовать и вернуть ему былую красоту.

Недостатки паркета на кухне

  • Высокая стоимость: качественный паркет обычно стоит дороже других напольных покрытий.
  • Требовательность к уходу: паркет требует регулярного ухода, включая обработку поверхности и обновление лакового покрытия.
Статья по теме:  Ковры в современном стиле – какие они

Можно ли уложить паркет на кухне

Можно ли уложить паркет на кухне

Паркет является хорошим выбором для кухни, так как он обладает высокой устойчивостью к износу и долговечностью. Однако, стоит учитывать, что паркет требует тщательного ухода и регулярной обработки. Они нужны, чтобы не только сохранить его внешний вид и качество, но и защитить покрытие от попадания влаги. Износ лакового покрытия паркета откроют его швы в которых может попасть вода. Как следствие вздутие пакета, его ремонт или перекладка.

Кроме того, лакированные паркетные полы могут быть скользкими. Из-за этого, если выбрали паркет на кухне, то рекомендуется использовать специальные противоскользящие покрытия или коврики.

Для укладки паркетной доски на кухне, нужно выбирать влагостойкие варианты с герметичным замком и восковой защитой верхнего слоя.

©remont-kuxni.ru