Что такое современный дизайн кухни и как вам это поможет

Опубликовано От admin

Вы наверняка думали о дизайне своей кухни, листая многочисленные картинки на страницах Интернет изданий. При этом вы точно встречали примеры, так называемого “современного дизайна”. Если нет, то посмотрите работы на сайте https://krasnov.design, дизайнерской студии интерьера “Krasnov Design”. Там более 55 выполненных проектов дизайна квартир, в том числе есть современный дизайн кухни в квартире.

современный дизайн кухни в квартире

Что такое современный дизайн кухни в квартире

Современный дизайн кухни сочетает в себе ряд стилей, разработанных дизайнерами и архитекторами с конца 20 века. Этот дизайн, был создан под сильным влиянием модернистского художественного направления и сегодня ориентирован на конкретные потребности современной жизни. Его отличительные черты — это минимализм и чистые светлые линии. Сегодня они популярны как никогда.

Помимо минимализма и светлых тонов — это особое внимание максимальному удобству использования каждого предмета мебели. На фото вы видите пример, казалось бы простой белой кухни с гладкими дверцами и навесными шкафами до потолка. Но именно такая кухня это отражение простого современного дизайна интерьера кухни с вместительными и очень удобными предметами мебели.

современный дизайн кухни

Современная кухня наполнена не только функциональной мебелью. Она полна естественного света, через большие, часто панорамные окна с несколькими уровнями искусственного освещения.

современный дизайн в квартире

Итак, современный дизайн интерьера кухни — это минимализм и удобство, где весь ненужный декор отодвинут далеко на задний план.

Вместо акцентов на оформление современный дизайн ориентирован на использование и интеграцию новейших технологий, высококачественных материалов мебели и современного оборудования. Он приносит пользователю максимальное удобство и практичность.

Как обустроить свою современную кухню

Поначалу задача обустройства своего жилища покажется вам  невыполнимой. Попытки сочетать старую и современную мебель могут стать настоящей проблемой. Совсем не просто будет создать современный дизайн кухни своими силами.

Статья по теме:  Замена радиатора отопления на кухне

С чего вообще начать? Как выбрать цветовую палитру, которая будет нравиться вам через несколько лет или десятилетий? На что следует обратить внимание при выборе мебели? Как убедиться, что мебель сочетается друг с другом и создаёт сбалансированный, целостный внешний вид?

Лучшим и беспроигрышным вариантом будет использование профессионалов в области дизайна интерьера. Однако это не всем посредствам, поэтому несколько профессиональных советов обустройства новой квартиры и кухни значительно облегчат мучения вашего выбора.

Во-первых, начните с просмотра журналов, Интернет изданий, блогов и социальных сетей этой тематики. Это поможет сформировать в голове чёткое представление о своём идеальном доме и найти свой любимый стиль.

Во-вторых, соберите фотографии понравившихся интерьеров и дизайна. Помните, сто современный дизайн кухни тяготит к лаконичным светлым тонам без акцентного декора.

В-третьих, не торопитесь. Поиск качественной мебели и предметов декора, может оказаться довольно утомительным процессом.

Итак

Современный дизайн кухни включают в себя:

  • Сильное влияние скандинавского стиля со светлыми тонами и простотой лаконичностью прямых линий.
  • Простота. Использование прямых геометрических форм, чётких линий является отличительной чертой современного дизайна.
  • Материалы. В современном дизайне используют любые, но экологичные материалы – безопасный пластик, нержавеющая сталь, фанера и различные породы дерева.
  • Элегантное освещение. Сочетание большого количества естественного  и разнообразие искусственного освещения.
  • Цветовые сочетания аналогичных и монохромных цветовых схем.
  • Современность. Брендовая мебель и панорамные окна лишь подчеркнут лаконичность дизайна вашей кухни.

В статье использованы фото из портфолио компании Krasnov Design.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.