Металлические декоративные решетки в интерьере кухни

Опубликовано От admin

В оформлении интерьера квартиры или дома, в том числе кухни, важна каждая мелочь. Особенно сложно декорировать и вписывать в общий стиль помещений открытые инженерные коммуникации и технические отверстия для них. Требовательных в этих вопросах домохозяев выручают нестандартные металлические декоративные решетки, которые идеально вписываются в интерьер любой кухни.

декоративные решетки из металла

Про какие металлические декоративные решетки идёт речь

На любой кухне есть один или два технологических отверстия, которые нельзя заложить и заделать. Это вентиляционные отверстия, через которые из кухни выводится использованный воздух вместе с запахами.

В открытом (неприкрытом) виде отверстия вентиляции ужасающе зияют чернотой вентиляционных коробов.

Чтобы прикрыть этот «ужас» и вписать вентиляционное отверстие в интерьер отремонтированной кухни выпускают стандартные и изготавливают нестандартные декоративные решетки.

Стандартные декоративные решетки изготавливают под стандартные размеры вентиляционных коробов, чаще из пластика. Это белые, редко цветные и фактурные решетки с простым узором или горизонтальными жалюзи. Форма стандартных решеток прямоугольная, круглая или квадратная. Для изготовления помимо пластика используется листовой металл, который потом красят полимерной эмалью.

Несмотря на разнообразие выбора у стандартных решеток есть два недостатка:

  • Стандартные размеры: часто трудно подобрать идеальный размер решетки под вентиляционное отверстие в своем помещении;
  • Очень простой внешний вид: вид решеток без изысков — горизонтальные жалюзи окрашенные в белый, серый, коричневый или бежевый цвета.

Для тех, кто заботиться о мелочах и деталях в интерьере своего дома стандартные решетки не выход. Их решение металлические декоративные решетки на заказ.

Металлические декоративные решетки не только для вентиляции

Отверстия для вентиляции присутствуют в каждой квартире и должны присутствовать в каждом частном доме. Однако это не единственные места, где можно применить металлические декоративные решетки.

Статья по теме:  Неприхотливые домашние цветы на кухне

Очень часто дизайнеры и их заказчики закрывают коробами радиаторы отопления, устраивают локальные системы вентиляции или монтируют нестандартное напольное отопления.

Для всех этих и подобных им инженерных коммуникаций нужны декоративные решетки и металл отличный материал для их изготовления. Особенно если решетка располагается на контактных поверхностях пола или подоконника.

декоративные решетки

Преимущества декоративных металлических решеток

Декоративные решетки из металла выгодно отличаются от стандартных пластиковых, а именно:

  • Нестандартный рисунок позволяет сделать из неприглядных отверстий привлекательные и уникальные шатали интерьера;
  • Изготовление на заказ позволяет в одном стиле прикрыть все технологические отверстия в доме;
  • Использование металла не только расширяет разнообразие внешнего вида, но и повышает эксплуатационные качества (особенно по сравнению с деревом), и надежность изделия;
  • Они универсальны, то есть их можно устанавливать на горизонтальные и вертикальные поверхности.
  • Для прикрытия отопительных систем метал решетки дополнительно аккумулирует тепло от системы.

Заключение

Если вам важна каждая мелочь и деталь и интерьере, то металлические декоративные решетки для вас отличный выбор. Однако нужно быть готовым к сравнительно высокой стоимости.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.