Каким может быть стол обеденной зоны

Опубликовано От admin

Не всегда и не все могут иметь в квартире стол обеденной зоны. Такое утверждение я слышу довольно часто. Однако это не так. Современное количество типов и видов обеденных столов таково, что стол обеденный может быть в любой квартире.

стол обеденный

Правильный или неправильный стол обеденной зоны

Пожалуй будет лишним объяснять, что такое обеденный стол. Назначение данного предмета мебели понятно из его названия. Обеденный стол предназначен, чаще, для коллективного приема пищи. Это может быть семейный ужин или обед, день рождение с друзьями, встреча без повода компанией и т. д. Главных назначений обеденного стола четыре:

  • Удобное размещение гостей вокруг него;
  • Достаточное место места для расстановки пищи, посуды и столовых предметов на нём;
  • Удобный прием пищи гостями во время обеда;
  • Органичное расположение стола в обычное время, вне «пьянок и гулянок».

Чтобы стол обеденной зоны был «классным» по каждому из этих назначений вам придется уделить особое внимание следующим параметрам стола при выборе.

  • Размеры стола по периметру: эргономичное расстояние между обедающими (!) за столом людьми должно быть 22,5-27,5 см.
  • Площадь стола: оптимальная площадь места на столе для одного человека должен быть квадрат 40 на 60 см.
  • Высота стола: она играет роль для удобной трапезы. Её нормативное значение для производителей 75 см. Если у вас семья баскетболистов, то у вас проблемы — найти готовый обеденный стол нестандартной высоты крайне трудно.
  • Объемы самого стола: они важны для его удобного месторасположения.

Если у вас огромная зала или большущая обеденная зона вам его объем не важен. Поставил сто посередине комнаты, как в старом кино и живешь не тужишь. Если комнаты у вас наши «советские» небольшие тоже нет проблем. Здесь выручит группа столов под названием «раскладные обеденные столы». Кстати их выбор тоже интересен. Некоторые модели могут раскладываться в весьма внушительные «дубки».

Статья по теме:  Дизайн квартиры, рекомендации специалистов

дизайн обеденного стола

Стол обеденный и дизайн

Сегодня данный параметр не важен. Количество вариантов дизайна столов настолько большое, что можно найти на любой вкус. Хотя я рекомендую обращать внимание не столько на столешницу обеденного стола, сколько на его освоение. Стол обеденной зоны должен быть чрезвычайно устойчивым и прочным.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.